Красивый маникюр

Руки у девушки – это первая часть тела, которая видна большому количеству людей. По ним можно определить возраст женщины, а также степень ухода за собой. Уход за руками включает в себя большое количество процедур, которые помогают в восстановлении кожи рук. Зимой рукам необходим один вид ухода, а летом совершенно другие процедуры. Но также неотъемлемой частью ухода за руками у женщин считается маникюр. Ему стоит уделять много внимания.

Впервые маникюр появился в древнем Египте.

Именно египтяне стали применять специальные приборы для ухода за ногтями и краску для их окрашивания. Уход за ногтями начинается с соблюдения простых правил маникюра. Сделать красивый дизайн ногтям, нарисовать особенный рисунок или наклеить стразы не сделает ногти красивыми и ухоженными.

Впервые маникюр появился в древнем Египте

Для того, чтобы маникюр был по истине красив необходимо сделать предварительно тщательную обработку рук, ногтей. Существует большое количество салонов красоты, которые могут предложить свои услуги по уходу за ногтями, но также можно маникюр сделать самостоятельно в домашних условиях. Тяжело начать не имея хороших идей для создания рисунка на ногтях, но в эпоху глобальной сетевой паутины это тоже не проблема, существует тысячи различных сайтов специализирующихся на этом, вот один из таких сайтов где рисунки на ногтях являются основным трендом и там тысячи модных идей.

 обрезной и европейский варианты маникюра

Самыми популярными видами считается обрезной и европейский варианты маникюра.

Можно делать и тот и другой вид. При обрезном маникюре обрезается кутикула, но этот вариант не желательный, поэтому многие мастера стараются избегать подобной процедуры. Поэтому большое предпочтение отдается европейскому виду маникюра. При нем мастер аккуратно отодвигает кутикулу деревянной палочкой. Лак в этом случае держится дольше, поскольку кутикула замедляется в росте.

Если девушка привыкла делать обрезной маникюр, и вдруг решила перейти на европейский вид, то здесь придется часто и длительное время посещать мастера по маникюру. При слоящихся и ребристых ногтях можно применить аппаратный маникюр. Он выполняется специальной машинкой, удаляя все неровности и недостатки. Это будет отличный вариант для тех. Кто любит и предпочитает носить натуральные ногти. С помощью этого аппарата получаются ухоженные, аккуратные и ровные ногти.

Видео: Аппаратный маникюр

И, конечно, существует такой вид маникюра, как наращивание или покрытие гелием. В таком случае на натуральную поверхность ногтевой пластины наносится искусственный материал, который запечатывается под температурой. Естественный ноготь попадает в замкнутую среду и на него уже не действуют негативные процессы.

Маникюр – это тот процесс, на который девушка должна тратить время, чтобы руки выглядели ухоженно и красиво.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже