Критерии выбора жилищного комплекса

Новостройка, в которой приобретается квартира для семьи с ребенком, обязательно должна соответствовать целому ряду критериев. В ней должно быть безопасно и удобно жить, и, казалось бы, в Москве такого добиться сложно, но есть целый ряд жилищных комплексов, которые соответствуют всем параметрам - есть целый сайт, на котором можно ознакомиться с условиями продажи новостроек Москвы.

Новостройки в Москве

Мы собрали три самых важных критерия, без которых невозможно представить хороший ЖК для жизни с ребенком.

  1. Первый критерий — закрытая, а главное, охраняемая территория. Вы должны быть уверены в том, что можете выпустить ребенка погулять во двор до глубокой ночи. Например, в ЖК «Саларьево парк» такой двор как раз есть: здесь хорошая территория с удобными площадками и точно не будет доступа у каких-то чужих людей. Кстати, наличие закрытого двора исключит и лишний шум, который обязательно будет в вечернее время в открытом месте и риск совершения преступлений.
  2. Второй, немаловажный параметр — наличие двора без машин. Таким может похвастаться ЖК «Ярославский», расположенный в Московской области. Конечно, нельзя говорить о безопасности, если в непосредственной близости от детских площадок свободно ездят машины. Именно поэтому застройщики решили оградить детей в этом ЖК от подобного риска. Помимо обычных правил безопасности, автомобили создают и прочий дискомфорт: сильно шумят, неудобно встают на тротуарах и загрязняют воздух под окнами. Подобная концепция предусматривает полное отсутствие машин во внутренней территории новостройки, так как все проезды и парковки находятся за пределами дворами. Это позволяет добиться увеличения полезной площади во дворе, а также повысить безопасность. Тем не менее, если будет нужно, любая спецтехника легко сможет проехать к нужному подъезду.
  3. Чтобы современный ребенок рос гармонично развитым, обязательно нужны модернизированные и интересные детские площадки. От детской площадки в Москве требуется быть: функциональной, экологически чистой, безопасной и мотивирующей к развитию. Как раз таким и оснащен двор жилищного комплекса «Михайловский парк». Здесь у детей будет возможность не только покататься на качелях или обычных горках, но и позаниматься на турнике, пройти полосу препятствий и поиграть в современных домиках. Для более младших ребят есть и чистые песочницы с безопасным песком, а также многое другое.

Если вы хотите приобрести квартиру, которая будет безопасной и удобной для ребенка, обратите внимание на новостройки в Москве, сданные в этом году. Отличные варианты, помимо приведенных выше, находятся в самых разных районах: в ЦАО, ЗАО, а также в ближнем Подмосковье. Хорошие и современные ЖК, например, «Бунинский лес» и «Жемчужина Зеленограда» отлично подходят для жизни с детьми. Рядом есть вся необходимая инфраструктура: школы, детские сады и поликлиники. Кроме того, цены достаточно низкие: от 3 миллионов за однокомнатную квартиру.

Оставайтесь с нашим сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже