Стабилизированные цветы для декора дома

Сегодня у многих жителей мегаполисов возникает желание украсить квартиру чем-то необычным. Отходят в прошлое предметы, которые способствуют накоплению большого количества пыли: ковры, с трудом поддающиеся химчистке, сухоцветы, предметы мебели с огромным количеством резных элементов и так далее.

 

Вместо этого активно используются предметы декора интерьера, которые требуют минимальных забот. В моде обтекаемые формы, простая мебель, обилие растительного материала. Все мы знаем, что любое помещение можно легко освежить красивым и правильно подобранным букетом живых цветов. Однако флористы и декораторы давно предлагают куда более современные решения.

Выбираем растения для декора дома

Стабилизированные цветы Ами Мебель

Огромной популярностью сегодня пользуются стабилизированные цветы. Это живые растения, которые обрабатываются глицерином, в то время как сами растительные соки из них убираются. Композиции стоят намного дольше, но при этом выглядят, как только что срезанные. Это не сухоцветы и тем более не искусственные цветы. Специальная обработка природного материала позволяет сохранять букеты в первоначальном виде очень долго. Такое оформление используют:

  • в жилых помещениях,
  • для украшения бутиков,
  • для стилизации офисных кабинетов, переговорных комнат и так далее.

Конечно, существуют и другие варианты декора:

  • искусственные цветы,
  • растения в кашпо, которые можно разместить так, чтобы они не занимали ценное место, если его мало,
  • композиции из срезанных цветов, трав, веток (цветы Гомель).

Особенно тщательно нужно подойти к планированию расстановки растений в том случае, если требуется украсить большую площадь. Например, в частном доме будет проходить свадебная церемония или иное торжество. В этом случае можно удачно комбинировать и стабилизированные растения, и живые (срезанные), и горшечные, и искусственные.

1733 tsvety dlya dekora doma 2

Фантазия декораторов и флористов также может подсказать вариант с использованием бумажных цветов и цветов из полимерного материала (такие часто изготавливают на заказ).

В то же время, если речь идет именно про предметы декора для жилого интерьера, лучше рассматривать вариант живого растительного материала.

Растения в горшках, кашпо и вазах обойдутся дешевле стабилизированных букетов. В то же время последние могут стоять годами. Среди прочих преимуществ стабилизированных цветов:

  • растения не нуждаются в уходе, обрезке, поливе, соблюдении температурного режима,
  • нет зависимости от смены сезонов,
  • удобно транспортировать букеты (не нужно никаких дополнительных требований),
  • никто не заподозрит, что роза, пион или любой другой цветок представляет из себя стабилизированное растение, - всем кажется, что это только что срезанные стебли.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже