Как выбрать мебель для спальни - советы

Спальня – это комната в которой вы должны расслабляться и отдыхать от внешнего мира. Если вы женаты или замужем, эта комната является любовным гнездышком для двоих и в, то же время каждый в паре должен быть удовлетворен видом спальни.

Естественно в спальне лучше не ставить лишнюю мебель, не раскидывать вещи, так как эта комната должна проветриваться и быть свободна для комфортного сна.

Как выбрать мебель для спальни - хорошие советы

Минимальны набор мебели, который должен находиться в спальне:

  1. Кровать, она должна быть обязательно большой и с хорошим ортопедическим матрасом.
  2. Шкаф или место для хранения вещей. Как бы не хотелось, но в спальне мы раздеваемся, одеваемся, поэтому иметь шкаф в спальне это обязательно, чтоб не разбрасывать вещи по всей комнате.
  3. Комод для женских штучек, их обычно очень много, поэтому для этих целей необходимо выделить отдельное пространство. Вся остальная мебель второстепенна, но если спальня очень большая и просторная, тогда конечно можно разместить прикроватные тумбочки, письменный стол и т.д. (комоды в широком ассортименте выбирайте в Минске на panamera.by.)

Если комната нестандартной планировки, допустим имеются ниши, вы можете приобрести несколько шкафов под эти ниши. Кровать также обязательно должна соответствовать размерам комнаты.

Цвет мебели.

Для спальни лучше всего подойдут пастельные тона, так они спокойные и благотворно влияют на психику человека. Если комнату сделать например красной, то и спать в ней будет не комфортно. Также и мебель, лучше, чтобы она была спокойных матовых тонов. Такая мебель не будет собирать пыль и следы от пальцев, её проще протирать и она не создает бликов, которые могут раздражать.

При выборе мебели нужно всё покупать в одном стиле, это касается комода, прикроватных тумбочек, кровати. Они должны сочетаться и придавать спальне приятную и уютную атмосферу.

Материал лучше всего выбирать экологически-чистый, так как в спальне мы проводим много времени, а еще и спим в ней, поэтому чтобы было легко дышать и организм отдохнул, лучше всего выбирать деревянную натуральную мебель.

Также в современном мире важной частью комнаты становится телевизор, но в спальне его необходимо устанавливать правильно. Ну и конечно же аксессуары в спальне, это могут быть фото рамки с вашими фотографиями, небольшой ковер с длинной ворсом, прикроватные лампы с настойкой яркости, зеркала для увеличения пространства.

Итак, подведем итоги.

Во-первых, какую мебель выбрать зависит от размера комнаты. Если комната маленькая, вам подойдет мебель трансформер, на вид она должна быть аккуратной и стильной, выполнена из легкого материала. Лучше всего не захламлять маленькие комнаты всем подряд. Если комната большая, то и мебель можно выбирать более массивную, из натурального дерева, а также в спальне можно разметить не только кровать и шкаф.

Во-вторых, цвета в спальне лучше выбирать пастельные, а мебель матовую.

В-третьих, в комнате без аксессуаров не обойтись, они придают комнате уюта и тепла.

При подготовке материала про спальни использовались изображения с сайта https://mebel-market.by/katalog/spalni/

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже