Обзор умных часов guess

Настал тот момент, когда Вы решились приобрести умные часы, чтобы не лазить каждый раз в карман или сумку за смартфоном и читать пришедшее уведомление? Возникает вопрос: «какие смарт-часы выбрать?», если Apple Watch не нравятся внешне, а часы Samsung имеют слишком скучный дизайн, который «как у всех»? Guess Connect – ответ на этот животрепещущий вопрос.

О Guess Connect

Guess Connect

Guess не собирается конкурировать с крупными технологическими компаниями на этом рынке, это нишевый продукт для настоящих ценителей дизайна, желающих получить смарт-устройство на запястье. Прямыми конкурентами тут являются Tommy Hilfiger, Kate Spade, Michael Kors.

В умной линейке Guess, на представителей которой можно посмотреть на сайте timebar.ua/guess,  есть несколько вариантов дизайнов часов: для мужчин, женщин и унисекс. Для девушек создана модель Jemma, мужчины найдут для себя привлекательной Ace, универсальная же модель носит имя Cassidy. Тем не менее мужские Guess подойдут и девушкам, любящим крупные часы, тем более что это модно сейчас. Поэтому дальше мы будем говорить именно о мужских смарт-часах этой фирмы.

Внешний вид Guess Connect Ace 

Поклонники марки Guess наверняка знают, что Guess Connect – не первый опыт данной компании на рынке умных часов. В уже далеком 2015 году была представлена модель Rigor. Однако, нельзя почивать на лаврах – необходимо двигаться дальше и представлять новые продукты. Модель Ace имеет некоторую схожесть со своим прародителем, но ориентированы они на разную аудиторию.

Внешний вид Guess Connect Ace

Дизайнеры компании расстарались, благодаря чему Guess Connect Ace имеет четыре варианта исполнения корпуса диаметром 44 мм, чтобы каждый мог найти себе модель по душе. Jemma и Cassidy выпускаются с меньшим размером корпуса (41 мм).

Часы имеют приятно тяжелый вес, и, если Вы обладатель крупного запястья, идеально «сядут». Людям с не очень большими руками стоит обратить внимание на силиконовые ремешки, чтобы немного уменьшить сами часы визуально и снизить их вес.

Часы Guess Connect

Безель с окантовкой придает часам дороговизны, при этом отсутствуют излишние детали дизайна, вроде винтов или слишком больших креплений ремешка. Одной из особенностей часов является наличие лишь одной физической кнопки, но при управлении устройством это не вызывает дискомфорта и к этому быстро привыкаешь, ведь экран тут стоит хороший. Это качественный и яркий AMOLED с разрешением 390*390 точек с удобной функцией Always-on-Display. Заляпывается быстро, но и оттереть его не составляет труда.

Guess Connect Ace: отличия от конкурентов

Операционная система предоставляет обычный набор функций Android Wear OS 2.0. Эти часы выбирают не за обилие функций мониторинга здоровья или наличие датчиков GPS, а за дизайн. В умном гаджете также есть защита от брызг, но не рискуйте с ним ходить в душ или плавать.

Guess пошла путем Emporio Armani – дизайн на первом месте при базовом наборе умных функций. Здесь присутствует огромный выбор циферблатов на любой вкус и цвет, но при этом нет чипа NFC для бесконтактной оплаты. Уведомления о событиях имеют стандартный вид для Android Wear и вызываются смахиванием вверх с главного экрана. Раскрыть уведомление, чтобы увидеть его содержимое полностью, можно нажатием. Очевидным минусом модели является то, что ответить на уведомление с часов невозможно – это портит общее впечатление от модели.

Тем не менее это все-таки больше часы, чем умное устройство. Ждем обновления линейки с появлением новых функций.

Guess Connect Ace – сколько живут от одного заряда?

Как и со всеми электронными устройствами время работы от одного заряда зависит от концепции использования устройства. При средней интенсивности использования и максимальной яркости дисплея часы работают около суток. К сожалению, этот факт еще больше отталкивает от покупки таких часов, ведь хотелось бы, чтобы часы «жили» хотя бы 3-4 дня. Нет, время работы можно увеличить, уменьшив яркость экрана, отказавшись от уведомлений и других умных функций, но функционал и так не богат, а в таком случае смарт-часы теряют весь смысл.

В комплекте идет беспроводная зарядка и приятно то, что полностью зарядить часы можно меньше чем за пару часов.

Выводы

Достоинства:

  • Внешний вид;
  • AMOLED-дисплей;
  • Качество сборки.

Недостатки:

  • Нет NFC для бесконтактных платежей;
  • Скудное программное исполнение;
  • Мало живут от одной зарядки.

Линейка Guess Connect – дизайнерские часы, которые выбирают именно за стиль. Ожидаемо, что производитель, уделивший при разработке почти все свое внимание внешнему виду устройства, использовал лишь стандартный функционал системы Android Wear. Но если Вы готовы заряжать каждую ночь свои дизайнерские часы и мириться с довольно скудной программной частью, то Guess Connect станут отличным выбором.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже