Шторы

Шторы – непременный элемент домашнего декора. Портьеры дополняют дизайн помещения, создают в нем яркие акценты и дают завершенность. Но у них есть и практическое назначение, например, защита комнат от солнечных лучей либо изоляция от света для просмотра фильма в домашнем кинотеатре.

В этом году в тренды выходят римские, японские и скандинавские шторы. Если Вы желаете добавить своему интерьеру романтичности, стоит обратить внимание на шторы в австрийском и французском стилях, идеально подходящие для интерьера в стиле «прованс». Подробнее о модных трендах на шторы в 2019-2020 годах в этой статье.

Модные шторы 2020

Прежде чем выбрать декор помещения, следует определиться с общим стилем дизайна, чтобы все элементы гармонировали между собой – мебель, отделка, их цвет и общий стиль. Также при выборе портьер важно учесть расположение помещения, его размеры, уровень освещенности, загруженность мебелью и элементами декора. Эти параметры влияют на выбор штор, чтобы они гармонично и функционально дополняли пространство комнаты.

Предпочтение лучше отдавать натуральным материалам и тканям: в тренды современного дизайна выходит лен, хлопок и плотные стеганые ткани. Посмотреть все виды льняных штор разных расцветок, плотные и тонкие, широкие и узкие можно в магазине «Льняное». Вас порадует качество натуральных материалов и уровень обслуживания.

Льняные шторы

Рюшечки и показная роскошь штор уходят в прошлое. В топ возвращается простота и лаконичность

А также функциональное удобство.

Сделать акцент в интерьере можно лишь цветом. Портьеры, предлагаемые дизайнерами в 2019-2020 году, имеют разнообразные оттенки зеленого, шикарно смотрящиеся в различных полутонах и оттенках.

Не следует обделять вниманием и «вечные» и универсальные цвета: оттенки бежевых тонов, кофе с молоком, цвета какао и пурпурные варианты. Также можно использовать различные нежные оттенки лавандовых, персиковых и голубых тонов.

Шторы в интерьере, мода 2020

Шторы для гостиной 2019-2020

В зале всегда много гостей, поэтому дизайн интерьера должен быть не только красивым и оригинальным, но и отличаться практичностью. Обычно гостиная – самая большая комната в доме, поэтому раздолье для выбора типов штор просто невероятное! Если дизайн гостиной предполагает большое количество элементов, то шторы следует выбрать простые, изящные и легкие. Если же пространство в комнате не занято большим количеством элементов, то красивый узор на портьерах дополнит простоту такого стиля.

Шторы для спальни 2019-2020

Спальня – место не для посторонних глаз. Здесь мы набираемся сил перед новым днем. Цветовая гамма штор в спальне должна быть теплой и спокойной (бежевые или шоколадные, монохромные белые или черные варианты), дизайн – лаконичным. Также разумно будет выбирать светонепроницаемые шторы, чтобы ничто не тревожило Ваш сон.

Шторы для спальни

Шторы для комнаты ребенка 2019-2020

Шторы для оформления комнаты ребенка крайне важны, они придают интерьеру особый уют и атмосферу хорошего настроения и радости. Шторы для детской лучше оформлять красивыми принтами животных, шикарных бабочек, невероятных цветков! Малыши любят все разглядывать, а многие и играют со шторами.

Если же Вы выбираете шторы в комнату младенца, лучше использовать спокойные тона, а для более взрослых можно разгуляться в фантазии вместе со своим чадом.

При выборе штор обращайте внимание на безопасность и прочность крепления, особенно, если в доме есть дети. И это снова говорит в пользу выбора натуральных тканей для обрамления окна или балкона.

Опирайтесь на модные тенденции штор 2019-2020 и свой вкус, чтобы поддерживать стиль в дизайне вашего дома. Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже