Метал. входная дверь с зеркалом

Входная дверь в квартиру или дом является первым и самым главным защитным барьером от окружающих раздражителей. Именно поэтому к вопросу выбора входной двери каждый человек подходит максимально ответственно. В данной статье будет представлена информация о том, какими качествами должна обладать хорошая входная дверь.

Разнообразие дизайна поражает воображение: классические, модерн, двухстворчатые, с зеркалом с внутренней стороны, со стеклопакетом, корабельной фанерой, с электронным замком и др. (со всеми вышеперечисленными моделями можете ознакомиться на сайте dvernik.by). Однако если решили купить входную дверь, не забывайте, что основное её назначение – безопасность.

Материалы для входной двери

Входная дверь должна быть надёжной

Безопасность домашних апартаментов – самая главная задача входной двери. Она должна быть легка в эксплуатации своими хозяевами, и не проникновения внутрь сторонних лиц. Надежная замочная система, подобранная в дополнение к двери, станет отличным помощником в достижении высокого уровня безопасности.

Важно: при выборе входной металлической двери перво-наперво оценивать необходимо ее параметры, особенно толщину. Слишком тонкое полотно не способно обеспечить достаточный уровень надежности и изоляции, а толстое и массивное доставит определенные неприятности при открытии/закрытии двери. Акцент стоит сделать также и на дверные петли.

Критерии выбора входной двери

Второстепенными функциями и задачами основной двери являются:

  1. избавление помещения от шума
  2. и сохранение накопленного уровня тепла. 

Прежде всего, присутствие таких качеств уже способно сказать о высоком качестве материала. Сохранение тепла достигается за счет внутреннего наполнителя и вставок по периметру металлической двери. Шумоизоляция необходима для прежде всего для многоэтажных домов или домов, расположенных в зоне присутствия раздражительного шума.

Визуальное оформление входной двери

Внешний вид – это визитная карточка любого элемента интерьера, поэтому о нем вовсе не стоит забывать. В мире современных технологий качественные двери могут быть и красивыми, а красивые – качественными. Широкую популярность имеют модели, стороны которых оформлены пленочным или красочным покрытием. Их вид может быть как яркий глянцевый, так и спокойный матовый. Нестареющей классикой оформления входной двери является оббивка деревом или кожей.

Внешний вид двери (входной)

Имеет ли значение размер двери?

В повседневной жизни оптимальным является классические размеры входной двери. С единственными неудобствами можно столкнуться только при транспортировке крупногабаритной мебели при переезде или обновлении интерьера.

Так как входная дверь имеет критическую важность для безопасности дома, экономить на ее приобретении явно не стоит. Дешевые модели слабо справляются с поставленными задачами. Однако и самые дорогие модели должны рассматриваться как второстепенный вариант, ведь здесь вполне уместно выражение “прекрасное сочетание цены и качества”. И его тут действительно можно найти.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже