Как очистить воду в домашних условиях

Очистка воды в домашних условиях - просто!

Давно ли вы пили сырую воду из-под крана? Даже если знать, что водоканал позаботился об очистке, вода проходит километры труб, пока не потечет из крана. Трубы зачастую старые и являются источником разного рода загрязнений. Неужели пить только кипяченую?

Бутилированная вода?

Сегодня очень модно заказывать бутилированную воду. Вместо пути по трубам, она попадает в тысячи офисов и квартир в 19-литровых бутылях, которые развозят по городу брендированные микроавтобусы.

Бутилированная вода

Качество воды хорошее, но тара занимает много места, нужно привязываться к поставщику, времени доставки и т.п., вода быстро заканчивается, да и стоит это удовольствие откровенно дорого.

Чистая вода - залог здоровья и долголетия!

Фильтры для очистки воды

Собственный фильтр в доме – экономичная альтернатива развозной воде. Единственное «НО» в том, что даже после его покупки придется периодически тратиться на расходники в виде фильтрующих картриджей. Итак, какие фильтры можно купить?

  • Фильтры-кувшины. Бюджетный вариант для редкого использования. Подойдет семье из 2-х человек для очистки воды к чаю-кофе или для приготовления супов. Имеют небольшой ресурс: картриджи придется менять каждые 2-3 недели или до 250-300 литров очищенной воды. Важное достоинство в том, что такие кувшины не требуют проведения монтажных работ: купил – сразу пользуйся!
  • Проточные фильтры. Если нужен больший ресурс, отдают предпочтение стационарным системам, которые обычно устанавливают под мойку. Они работают в проточном режиме и обеспечивают примерно такое же качество очистки, как и кувшины. Но по сравнению с ними, проточные системы придется устанавливать, подключать к водопроводу.
  • Обратный осмос. Очищает воду от всех примесей, в итоге качество как у бутилированной. Вода после очистки не оставляет накипь в чайнике, можно смело пить без кипячения. Такие фильтры дороже, но их ресурс самый большой из доступных бытовых решений. Купить обратный осмос можно в специализированном магазине filter-water.by – выбор среди 80 моделей от 9 производителей. При возникновении любых вопросов, связанных с водоподготовкой, всегда можно обратиться за консультацией к специалисту.

обратный осмос для очистки воды дома

Вы сэкономите не только полезную площадь и деньги, но и выиграете в удобстве пользования очищенной жидкостью. В этом случае не нужно ждать привоза бутылей, таскать их на кухню из прихожей.

Выводы

Уже давно подсчитали, что покупка фильтра в итоге обходится экономичнее использования бутилированной воды минимум в 2 раза. Сделайте правильный выбор: пейте свежую чистую воду, очищенную собственным фильтром, и оставайтесь здоровыми!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже