Входные двери: разновидности и их некоторые особенности

Каждый, наверное, согласится с тем, что входные двери являются своего рода лицом жилища, по которому обычно не только создается первоначальное впечатление конкретно о самом жилом помещении, но и формируется определенное представление о его хозяине.

Помимо этого, они, конечно же, также еще традиционно выполняют и свою основополагающую функцию, а именно, препятствую возможности несанкционированного проникновения в жилище.

Наиболее распространенные модификации и модели входных дверей

В отношении непосредственного материала изготовления, изделия такого типа традиционно делятся на несколько отдельных разновидностей:

  • Пластиковые;
  • Деревянные;
  • Алюминиевые;
  • Стальные.

Самой высокой востребованностью сейчас, абсолютно бесспорно, пользуются дверные конструкции, выполненные из стали, которые, традиционно характеризуются просто потрясающими показателями в отношении своей непосредственной прочности. Вторыми по уровню популярности обычно выступают изделия из дерева, которые то же отличаются вполне приемлемыми эксплуатационными свойствами.

Красивые входные двери

Если же говорить обо всех остальных видах дверных конструкций, то они, как правило, в индивидуальной области строительства обычно используются крайне редко.

Кроме обыкновенных дверных конструкций, некоторой популярностью сейчас также еще пользуются и особые бронированные и противопожарные изделия. Такого типа двери способны обеспечивать максимальный уровень защиты и отличаются чрезвычайно высокими показателями в плане своей надежности.

Конструктивные особенности входных дверей

Конструктивные особенности

В отношении принципа непосредственного открывания, такого типа двери вполне могут быть как обыкновенными распашными, так и гораздо более практичными раздвижными. Тут, конечно же, необходимо сразу заметить, что в ситуации с первым вариантом, самыми лучшими в отношении тепловых потерь традиционно считаются двери, открывающиеся наружу.

Если говорить конкретно о раздвижных дверных системах, то они конкретно в виде входных дверей, обычно используются крайне редко.

Связано это, разумеется, в первую очередь с невероятно сложной процедурой их изготовления и непосредственного монтажа, ведь для их установки зачастую приходится вносить достаточно серьезные изменения в конструкцию основных несущих стен.

В плане непосредственного количества самих полотен, подобного типа изделия обычно делятся на одно-, двух- и полуторостворчатые.

Наиболее распространенным вариантом здесь, конечно же, традиционно считаются обыкновенные одностворчатые двери. Что же касается дверных конструкций с несколькими открывающимися полотнами, то они, как правило, чаще всего устанавливаются исключительно в загородных домах.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже