взять на море только самое необходимое

Собирая чемоданы для отдыха на морском побережье, всегда хочется взять все самое необходимое. В итоге вещи в багаж еле помещаются, а соблюсти разрешенный вес становится подчас очень сложной задачей. Сколько раз, взяв с собой целый гардероб, оказывалось, что можно было обойтись гораздо меньшим количеством одежды! А купленные в поездке сувениры просто не помещаются в переполненный чемодан.

Если подойти к выбору вещей с умом можно сэкономить и нервы и драгоценное пространство и облегчить ношу.

Итак план гардероба. Что взять с собой обязательно:

  • Платья;
  • Шорты;
  • Топы;
  • Простую хлопковую рубашку;
  • Парочку легких халатов
  • Купальники;
  • Обувь;
  • Аксессуары.

Это общий перечень вещей, которые будут уместны на отдыхе и спасут в любой ситуации. Какими должны быть модели каждой группы?

Платья. Что может быть проще и в то же время женственнее, чем платье? Не нужно задумываться с чем оно будет сочетаться, какую блузку подобрать, просто надеть и все! На пляжном отдыхе актуальными будут два вида: вечерний и пляжный вариант.

Пляжное платье должно быть легким и приятным к телу, лучше из натуральных материалов. Идеально, если оно будет подходить по цвету и стилю купальнику. Это может быть туника, накидка, халат или любая другая модель простого кроя.

Вечерний вариант платья предпочтителен благородных цветов, лучше светлых оттенков, чтобы подчеркнуть красоту загорелой кожи, можно с открытыми плечами. Также необходимо взять подходящую обувь на каблуке.

Шорты. Универсальными станут шорты из денима. Синие или потертые, простого дизайна подойдут и для пляжа и для прогулок по окрестностям. Можно отдать предпочтение хлопковым моделям однотонным или наоборот выбрать цветочные или этнические узоры.

Топы идеально подойдут для шорт. С джинсовыми будут хорошо смотреться топы практически любых фасонов и расцветок, а с цветными лучше сочетаются однотонные маечки.

Хлопковая рубашка. Можно позаимствовать ее в гардеробе своего мужчины. Ее можно носить и с шортами, особенно с джинсовыми, и саму по себе как платье-рубашку. А если подобрать симпатичный ремешок и подчеркнуть талию, то получится очень стильный и сексуальный образ. Обувь подойдет на каблуке или на танкетке.

Купальники. Купальников лучше взять как минимум два. Один, например, сохнет, а другой используется. Хорошей идеей будет взять две раздельные модели купальника, которые сочетаются по цвету. Таким образом, комбинируя верх и низ, можно получить четыре разных варианта. У некоторых производителей бывают купальники двусторонние, что еще больше расширяет возможные сочетания.

Халат. Он вам понадобиться когда вернувшись с моря Вы примете душ и вечером перед сном. Поэтому их лучше иметь пару штук с собой (пока один сохнет, во втором можно ходить. Обратите внимание на халаты от производителя, например, бренда Laete: для отдыха подойдут махровые или шелковые, в них будет очень уютно.

Обувь. Совершенно однозначно, нужно взять обувь для пляжа, для прогулок и для вечернего выхода. На море удобно использовать открытые сандалии на низком ходу. Их же можно носить и на прогулку. Для купания удобно использовать специальные тапочки, которые защитят ноги от острых камней и морских ежей, к тому же они удобны для таких экскурсий, где нужно много ходить. Вечерний вариант подразумевает легкие босоножки на удобном каблуке или на плетеной подошве.

Аксессуары. Перебирая все красивые вещицы, конечно хочется взять их с собой все. Но практика показывает, что основная часть украшений остается лежать мертвым грузом в чемодане.

Главной полезной вещью на отдыхе являются качественные солнцезащитные очки, лучше подобрать универсальную модель, классического оттенка, которая подойдет ко всем нарядам.

Сумки нужно взять двух видов – пляжную вместительную и красивый клатч для вечернего выхода. Не забыть захватить кепку или панаму.

Девушка с чемоданом в купальнике на берегу моря

Не нужно перегружать багаж не нужными вещами. К тому же, многие женщины приезжая к морю преображаются волшебным и естественным образом. Солнце, яркое и ласковое море, хорошее настроение – все это способствуют красоте и гармонии.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже