Посёлок Лазаревский - отдых на море в мае

Многие люди, отправляясь на курорт, не берут с собой своих питомцев. Ведь ехать на море с животным очень хлопотно. К тому же туристы думают, что сложно найти гостиницу, в которую бы впустили с собакой или кошкой. 

Однако некоторые боятся оставлять животное дома в одиночестве или отдавать его соседям, в приют, ведь неизвестно, какой уход получит питомец. К тому же он может сильно заскучать и отказаться от еды и воды. Но всё же поездка на море с животным возможна, особенно если вы отправляетесь в Лазаревское. Здесь есть немало гостиниц и частных домов, в которых можно разместиться с собакой.

Сайт про отдых в Лазаревском www.lazarevskaya.ru расскажет Вам о правильном выборе места проживания для комфортного отдыха с домашними питомцами.

Галечные пляжи – идеальный вариант для отдыха с собаками. Ведь на песчаном пляже четвероногий друг может сильно испачкаться в песке. На галечном пряже его шерсть не пострадает.

Собака на галечном пляже у моря

В Лазаревском есть пляжи, на которых не так много людей. Выбирайте их, тогда ваше животное не будет никому мешать. Вообще, этот курортный посёлок очень популярен у туристов, особенно – среди молодёжи, но более спокойные участки побережья найти можно всегда.

Следите за тем, чтобы собака по возможности находилась в тени, т.к. чрезмерное воздействие солнца может быть для неё вредно не менее, чем для человека.

Имейте при себе миску с водой для собаки – она не должна пить из моря, поэтому всегда носите с собой бутылку чистой фильтрованной воды, регулярно пейте сами и давайте попить животному – таким образом сможете уберечь и себя, и питомца от теплового удара (перегревания организма). Во время сильной жары не стоит все время мочить его шерсть – лучше положить мокрую тряпочку на голову.

Купание в Чёрном море будет для собаки очень полезным – не бойтесь взять её с собой на летний отдых. В Лазаревском есть отели и дома отдыха, которые позволяют туристам разместиться вместе с животными. Не стоит оставлять собственного питомца одного дома. Лучше взять его с собой и разделить с ним радость путешествия.

Море, пос. Лазаревский, Сочи

Перед поездкой вам следует сделать справку для четвероногого друга – она потребуется в поезде и её могут попросить предъявить владельцы гостиницы. Заранее выясните, принимает ли ваш отель постояльцев с животными. Особенно данный момент стоит уточнить в том случае, если вы планируете проживать в гостевом доме.

Вы можете поселиться в небольшом частном домике: в таком случае у собаки будет возможность постоянно иметь выход на улицу. Контролируйте, чтобы ваш питомец не повредил чужое имущество. Обязательно ознакомьтесь с правилами размещения гостей с животными. Заблаговременно позаботьтесь о комфортном размещении совместно с четвероногим другом и тогда ваш отпуск получится беспроблемным и очень приятным.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже