О новом сериале "Декстер: Новая кровь" 2021

Это был "хороший убийца", карающий убийц плохих. И миллионы зрителей полюбили его. А как иначе? Бедный мальчик, с которым, действительно, произошло горе в раннем детстве, но нп счастье встретивший Гарри - замечательного полицейского, ставшего ему отцом. Маньяк внутри, тёмный попутчик быз взят под контроль с помощью этого мудрого наставника. Однако после смерти Гарри столько всего произошло: став судмедэкспертом, Декстер с трудом вступил в отношения и даже обзавёлся ребёнком. Но счастливого финала дя маньяка не может быть... И вот проходит 10 лет – Декстер сбежал из солнечного Майами на заснеженный север штата "Нью-Йорк", где живёт под вымышленным именем, снова прекрасно адаптировавшись к требованиям социума. 10 лет никаких казней. Пока однажды кое-что не произошло...

Что теперь делает Декстер?

Мы ждали продолжения "Декстера" 8 лет

Классический сериал "Декстер" закончился в 2013-м году, и с тех пор многие фанаты уже оставили надежду на то, что увидят продолжение истории. Но мы дождались – история продолжилась спустя 8 лет под названием «Декстер: Новая кровь». Сменились и режиссёры, и сценаристы, даже пейзажи вокруг в корне изменились – вместо солнечных пляжей теперь заснеженные улочки городка, в который так хорошо вписался новый житель Декстер.

Вот сам только шоураннером сериала остался Клайд Филлипс и Декстера играет всё тот же Майкл С.Холл, хоть и постаревший, а вокруг него все сплошь новые люди. Что нам приготовило продолжение сериала мы рассмотрим в этой статье-рецензии, а полностью первый сезон нового сериала про легендарного убийцу-карателя преступников, вы можете увидеть на vsetam.net, где собраны новинки фильмов и сериалов, а также есть удобный навигатор подборок («Декстер: Новая кровь» находится в категории «Про маньяков»).

Фильмы про маньяков - сериал о Декстере Моргане

По сюжету сериала "Декстер: Новая кровь"

События разворачиваются спустя 10 лет после того, как Декстер уехал. И вот теперь мы видим, куда он отправился и как обосновался на новом месте. Теперь он трудится продавцом в оружейном магазине, завёл отношения и старается забыть то, кем был раньше. Никаких казней преступников на протяжении всего этого времени – контроль над собой породил добропорядочного гражданина, которого приятели зовут выпить в бар, делятся переживаниями, а сам он ходит по вечерам на танцы со своей очаровательной женщиной. Да этот мужчина просто идеален! Но мы-то знаем, кем он был раньше. И тёмное прошлое вернётся к нему, ведь так приятно затянувшееся затишье в жизни, социально приемлемый быт нарушает новость о том, что совершил сын одного из влиятельнейших людей города.

Теперь главный герой сериала живёт под именем Джима Линдси – так сценаристы отдали дань уважения Джеффу Линдси, автору серии романов про Декстера.

Идеально стерильная комната, нож в руках, занесённый над грудью жертвы… И как назло становится всё больше злодеев вокруг. Как раз девушка Декстера изучает дела о пропавших девушках, следы которых обрываются в их городке. Мы с вами не в сериале «Сверхъестественное», поэтому точно знаем, что если пропадает несколько людей, объединённых чем-то общим, то здесь замешаны не злые силы, а люди. А таких вот людей, обижающих слабых и беззащитных, Декстер очень не любит. Зато ему нравится, когда они становятся перепуганными и беззащитными перед ним.

Маньяк-судмедэксперт встаёт на путь своего правосудия. А что делать с сыном?

Можно испугаться, что он растерял былую хватку, да ещё и трудностей добавляется из-за появившегося сына-подростка, неизвестно как нашедшего Декстера в этой глуши. А ведь матери отца и сына умерли почти при идентичных обстоятельствах, поэтому маньяк-судмедэксперт хорошенько присматривается к такому умному и мало эмоциональному парню…

С появлением Моргана-младшего возникнут и темы, которых в сериале не было раньше: история трудного взросления, первая любовь, агрессивные одноклассники, склонные травить слабых — словом, полноценная подростковая история о тревожной молодости.

Декстер со своим сыном

Мне, любителю триллеров, и однозначно поклоннице сериала «Декстер», этот новый сериал понравился. Он колоритен, наполнен красотой узких улочек провинциального городка, погрязшего в снегах, передаёт атмосферу провинциальной Америки. И мы всё ждём, когда же главный найдёт очередного душегуба и воздаст ему по заслугам. Новое место – новые преступления и новые удовольствия для Декстера и его Тёмного попутчика. Как говорит сам главный герой, глядящий на лесное озеро Айрон-Лейк: «Это, конечно, не залив Майами. Но тут тоже есть места, где можно спрятать труп».  

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже