макароны для макаронной диеты

Макароны – это вкусный и полезный продукт, благодаря которому можно не только побаловать себя вкусным блюдом, но и скинуть лишний вес без строгих запретов. Даже известная итальянская звезда Софии Лорен призналась, что для поддержки тела в тонусе и формирования отличной фигуры следует добавить в свой рацион как можно больше макарон.

Только не спешите мчаться в магазин за макаронными изделиями, так как не все они подойдут для итальянской диеты. К выбору продукции для макаронной диеты нужно подойти внимательно, ведь купив некачественный продукт можно не похудеть, а наоборот набрать лишние килограммы.

Как выбрать полезные макароны:

  • Качество - выбирайте исключительно макароны твердых сортов пшеницы, которые медленно усваиваются, благодаря этому не так быстро отдают глюкозу в кровь и позволяют на длительное время забыть о голоде. Плюс такие изделия не склеиваются, так как крахмал находится в кристаллической форме. Но помните: чтобы результат от диеты не заставил себя долго ждать, следует есть не больше горсти изделий (в сухом виде), а также немного не доваривать их.
  • Цвет - качественные макароны отличаются золотистым или янтарным цветом. Что касается некачественного продукта, то чаще всего такой макаронный продукт имеет желтый или неестественный белый цвет.
  • Обращайте внимание на детали - внимательно проверяйте срок хранения продукта, так как высохшие макароны не принесут пользы.
  • Состав - особое внимание обратите на состав. Макароны, которые идеально подойдут для диеты, не должны содержать в себе красителей, а только муку и воду. Дополнять такие макароны можно только низкокалорийными соусами: овощными, с морепродуктами, а также с добавлением разнообразной зелени.
  • Форма имеет значение - желательно покупать макароны объемных форм. Такой хитрый ход позволит зрительно увеличить маленькую порцию. Также можно попробовать есть их по одной штучке, чтобы растянуть трапезу и таким образом создать чувство насыщения.

Полезные макароны от Макфа

Для макаронной диеты идеально подойдут макароны компании Макфа. Макаронные изделия данной марки изготовляются исключительно из твердых сортов пшеницы, благодаря чему они не развариваются, сохраняют форму и полезные свойства, а также высокое содержание витаминов, являются полезными и полностью безвредными для фигуры. Они идеально подойду для любителей правильного питания.

Многочисленные положительные отзывы о продукции Макфа, говорят о том, что эти макароны действительно полезные и качественные. Не зря больше 70% населения отдают предпочтение изделиям данной марки за их нежный и воздушный вкус. А разнообразие видов и оригинальных форм продукции не оставит равнодушным ни одного покупателя.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже