Лечение гинекологии в санатории

Посетить санаторий хотя бы раз в два года надо всем, ведь с нашим темпом жизни и экологией, стрессами, нерегулярным питанием, несвоевременным лечением заболеваний мы постепенно наносим вред организму, который сразу не заметен. Особенно чувствителен в этом нежный женский организм, так сложно функционирующий и тонко реагирующий на различные изменения: приём гормональных контрацептивов, курение, смену партнёра, отсутствие удовольствия от интимной близости, гиподинамию, и физическое и эмоциональное переутомление... Именно для женщин разработаны специальные программы санаторного лечения гинекологии. 

Отдых и лечение женских проблем в санатории

Курортно-санаторное лечение гинекологических заболеваний, как отмечают исследователи, способствуют формированию адаптации женского к внешним факторам. Общая направленность данных адаптационных реакций обеспечивает в конечном итоге повышение органной (на уровне органа) и организменной (на уровне организма) устойчивости.

Курортные факторы лечения в Витебской области (https://plissa.by/programmy/lechenie-organov-zhenskoj-polovoj-sfery) позволяют эффективно осуществлять санаторно-курортное лечение и оздоровление отдыхающих и лечить большинство гинекологических заболеваний под контролем опытных акушеров-гинекологов.

Что будут делать в санатории?

Прежде всего – диагностировать. А это значит обязательный осмотр врачом-гинекологом, взятие анализов, УЗИ матки, придатков, молочных желёз. После сбора информации и выдачи заключения назначается индивидуальная терапия, которая обычно включает грязевые ванны, приём фиточаёв и минеральной воды, гидротерапия, гинекологические ванночки, лечебную физкультуру и т.д. Периодичность данных мероприятий, их частота и интенсивность определяются в зависимости от данных, полученных на этапе диагностического исследования.

К вашим услугам кабинет гинеколога в санатории «Плисса» в Беларуси, в котором проведет осмотр квалифицированный врач акушер-гинеколог. 

Санаторий "Плисса" в Беларуси

Показания к лечению в гинекологии

  • хронические воспалительные заболевания органов малого таза;
  • реабилитация после операций на органах малого  таза;
  • заболевания сопровождающиеся гипоэстрогенией;
  • женское бесплодие трубного происхождения, бесплодие, связанное с отсутствием овуляции;
  • менопауза и климактерический синдром у женщин.

В стоимость проживания детей включено:

  • проживание в номере выбранной категории;
  • 3-х разовое питание по системе "шведский стол";
  • посещение аквазоны со взрослыми.

Почему именно санаторий в Витебской области заслуживает внимания женщин?

В Белоруссии очень много различных санаториев и очень многие из них расположены в Витебской области. Витебскую область нередко называют озерным краем, так много там находится живописных озер и рек. По всей Витебской области в живописных местах расположены различные санатории и здравницы, использующие в лечении минеральные источники. В Витебской области есть источники минеральной воды, известные еще с древних времен. И до настоящего времени они с успехом используются для лечения хронических заболеваний пищеварительной, опорно-двигательной, репродуктивной систем. 

Как раз в работе санатория по направлению гинекологии, а именно – в перечень процедур лечебно-профилактического блока – включена процедура гидротерапии (ванна минеральная бромная с гидромассажем или ванна пенная гидромассажная с эфирными маслами или душ (циркулярный, восходящий или душ Шарко), а также – гинекологические орошения минеральной водой. 

Использование санаторно-курортных факторов в лечении гинекологических больных и профилактике эндокринных и внутренних болезней позволяет не только корректировать хронические гинекологические заболевания, но и значительно повысить способность организма к самооздоровлению.

Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже