Лечение горла с помощью аюрведы

Издревле люди, не пользуясь современными медикаментами, благополучно излечивались от ангины. Наилучшие и неоднократно испытанные решения по аюрведе собраны в данной статье.

Приобрести аюрведические товары из Индии и Таиланда можно в интернет-магазине https://www.ayurv1.com/glavnaja/chavanprash/, где вы найдёте чаванпраш, Брахма Расаяна и др.

Ежечасное полоскание основополагающий способ при болях горла и ангине:

• 1 ч. ложку соды залить стаканом теплой воды, прибавить пару капель йода, изготовленным раствором полоскать полость горла. Допускается в данный раствор вмесить 1 ч. ложку соли, что недопустимо людям, страдающим гипертонией, поскольку соль повышает давление!
• Полоскание полости горла водкой.

Аюрведический рецепт индийской медицины:

- Вскипятить стакан коровьего молока, дать остыть. Перемешать 1 ч. ложку куркумы и 1 ч. ложку добротного меда, добавить молоко, хорошо смешать. Выпить содержимое перед сном.
Однако не все люди усваивают коровье молоко, тогда можно прибегнуть к схожему по своим лечебным действиям способу:
- 1 ч. ложку куркумы добавить в 1 ст. ложку меда, хорошенько смешать и четверть чайной ложки получившейся массы держать во рту не сплевывая, до полного растворения, принимать на протяжении дня.

Ещё варианты:

Утром натощак и до того, как почистить зубы, взять I ст. ложку кунжутного масла и держать его во рту 10-15 мин. Этот метод хорош для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей. А для лечения в кунжутное масло можно добавить масло чайного дерева (не эфирное).

На 1 ст. ложку кунжутного масла взять 1/3 ч. ложки масла чайного дерева. Если простого масла нет, а есть эфирное масло, то надо добавить всего 1 каплю. По истечении 10-15 мин масло нужно выплюнуть.

Кунжутное масло

Старорусский способ:

Несколько головок лука репчатого, произвольно нарезать кубиками, в ступке все основательно подавить, полученное месиво выжать через марлю, и выпивать по 1ч. ложки сока на протяжении дня, 4-6 приемов.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже