Менструальная чаша или тампон?

Сомневаетесь, использовать ли тампоны или остановить свой выбор на прокладках? В данном случае рекомендуем вам присмотреться к менструальным чашам! Подобные средства гигиены в наши дни стремительно набирают популярность и пользуются особым спросом среди современных женщин.

В данном материале мы расскажем вам о видах менструальных чаш и специфике их выбора. Если вы хотите узнать о них более подробно, прочитайте данную статью.

Виды менструальных чаш

Менструальные чаши настолько востребованы из-за того, что пригодны для многократного применения. Подобный подход позволяет существенно экономить средства и при этом повысить комфорт женщины. Кроме этого, менструальные чаши имеют большое преимущество для экологии, ведь они могут прослужить до 10 лет.

Что касается разнообразия менструальных чаш, выделяют 2 разновидности:

  1. Колоколообразная чаша. Изготавливается из латекса (резины) или силикона. Подходит для многократного применения. Но некоторые бренды рекомендуют менять их каждый год, другие же говорят, что изделие требует замены каждые 5-10 лет.
  2. Чаша-диафрагма. Данное средство интимной гигиены изготавливается из полиэтилена. Разделяют одноразовые и многоразовые менструальные чаши. Первые нужно выбрасывать после первого использования, вторые подойдут для всего менструального цикла.

Выбирать наиболее подходящее решение нужно в зависимости от своих индивидуальных предпочтений.

Менструальная чаша

Выбор менструальной чаши

Обычно на рынке изделий для женской гигиены можно встретить 2 размера чаш:

  • Малый — для женщин не старше 25-30 лет, которые ранее не были беременны.
  • Большой — для женщин в возрасте более 30 или рожавших.

Комфорт при применении современных менструальных чаш напрямую зависит от корректного выбора размера, а также материала изготовления изделия. Размер определяется длиной и диаметром изделия. Естественно, здесь все индивидуально и универсальных советов нет. Скорее всего, вам потребуется попробовать несколько различных вариантов, пока вы не найдете оптимальное решение.

При подборе менструальной чаши исходите от таких параметров, как жесткость или мягкость материала. Что касается производителей, здесь выбор достаточно большой и никаких проблем нет.

Менструальная чаша — востребованная в наши дни продукция для женской интимной гигиены. Если и вы желаете ощутить все её преимущества, смело заказывайте подобное изделие!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже