Что надо знать о гинекологическом сборе трав

Женское здоровье без химии: что лечит гинекологический сбор трав

Гинекологический сбор трав применяется в комплексной терапии лечения заболеваний репродуктивной системы женщины. Сегодня каждая вторая представительница прекрасного пола сталкивается с нарушениями в работе мочеполовой системы. Среди наиболее распространенных заболеваний — нарушения менструального цикла, обильные и болезненные месячные, воспалительные процессы, кисты яичников, миомы, эрозия матки, маточные кровотечения.

Женский гинекологический сбор — это отличная альтернатива антибиотикам и гормональным средствам, которые не всегда эффективны и вызывают негативные последствия. Активные компоненты сбора оказывают длительное воздействие, повышают эффективность комплексного лечения. Купить гинекологический сбор трав можно при трудностях зачатия ребенка и с целью профилактики заболеваний органов женской половой сферы.

Состав

В состав гинекологического сбора входят следующие компоненты:

  1. Тысячелистник — снимает воспаление, устраняет риск маточного кровотечения.
  2. Зверобой — устраняет боль и спазмы, обладает регенерирующим действием.
  3. Спорыш — улучшает защитные силы организма, насыщает витаминами.
  4. Хвощ — оказывает кровоостанавливающее действие.
  5. Душица — нормализует менструальный цикл.
  6. Крапива — снимает воспаление, останавливает кровотечение.
  7. Ромашка — обладает антисептическим действием.
  8. Мята — действует как эффективное успокаивающее средство.

В составе сбора есть также топинамбур для обеспечения необходимого уровня витаминов и антиоксидантов и календула для утоления боли, снятия спазмов и заживления ран.

Преимущества сбора для женского здоровья

Регулярное применение сбора в комплексном лечении болезней репродуктивной системы позволяет добиться хороших результатов, а именно: - нормализовать менструальный цикл; - снять воспаление, устранить боль, спазмы и чувство дискомфорта; - смягчить проявления тяжелого протекания менопаузы; - нормализовать гормональный фон; - улучшить естественную микрофлору влагалища; - устранить зуд и жжение в области половых органов; - повысить фертильность (способность к зачатию); - поднять иммунитет и жизненный тонус; - улучшить общее самочувствие.

Гинекологический сбор можно применять в течение длительного времени без риска побочных эффектов и аллергии. Комплексное действие обеспечивает улучшение физического и психоэмоционального состояния женщины.

Как правильно применять сбор трав

Перед тем как начать лечение, следует тщательно изучить инструкцию по применению гинекологического сбора. Для приготовления настоя столовую ложку сбора заливают кипятком и настаивают в течение 30 минут. Эффективный результат в лечении достигается при регулярном применении гинекологического сбора и его употреблении 3–4 раза в день.

Для лечения гинекологических проблем можно также купить траву тысячелистника, которая обладает мощным антибактериальным, спазмолитическим, кровоостанавливающим, противовоспалительным действием. Ее применяют для нормализации менструального цикла, лечения полипов и кистоза, устранения маточного кровотечения. Приобретите гинекологический сбор для здоровья женщин в интернет-магазине лекарственных трав «Фитоконтинент», который предлагает широкий выбор растений с лечебным эффектом! Сырье для сбора было собрано в экологически чистой местности, а плотная упаковка позволит полностью сберечь полезные свойства компонентов в течение длительного времени.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже