Красивые белые зубы

Красивые ровные и белые зубы — залог здоровья любого человека. Именно поэтому так много людей сегодня пытаются их отбелить теми или иными способами. На самом деле, несмотря на столь большое количество техник отбеливания зубов, категорий всего две: домашние средства и кабинетные.

Какое отбеливание выбирать?

Несмотря на то, что практически все сегодняшние методы отбеливания зубов безопасны, их условно можно поделить её на две части: механическое и химическое отбеливание. Химические методы удаляют с зубов с помощью активных веществ, а механические осветляют зубы с помощью удаления налета и камня.

Механические способы:

  1. Ультразвуковой.
  2. Пескоструйный.

Кстати, оба этих метода технически являются не отбеливанием, а осветлением, так как воздействия на структуру эмали нет. Механические способы часто используются, чтобы удалить камень, который может мешать и повреждать дёсны. Проводятся эти процедуры исключительно в стоматологических клиниках и даже при наличии оборудования не стоит браться за это дома. Хороший вариант в Минске — клиника Виодент https://www.viodent.by/services/3d.html.

Самые распространенные методы химического отбеливания: лазерные и фото-процедуры. Химическое отбеливание значительно более популярны, пусть и стоят несколько дороже. Обусловлено это тем, что они позволяют добиться колоссального эффекта с осветлением до 12 тонов единовременно. Конечно же, они  оказывают влияние на эмаль, поэтому после этой процедуры нужно обязательно соблюдать предписания врача.

Домашние методы отбеливания зубов

Так как процедуры отбеливания часто стоят достаточно дорого, многие ищут варианты, как сделать это дешевле и в домашних условиях. Самые популярные домашние методы:

  1. Ультразвуковые зубные щетки, которые работают приблизительно так же, как профессиональная техника для ультразвукового отбеливания.
  2. Использование всевозможных отбеливающих паст, в состав которых входят абразивные компоненты. Перед приобретением такой зубной пасты обязательно стоит посоветоваться с врачом, так как подобные средства часто обостряют чувствительность и влекут за собой разрушение эмали.
  3. Использование специальных отбеливающих полосок.
  4. Народные методы.

Последним вариантом не стоит злоупотреблять, так как наиболее часто предлагаемые варианты (лимон и сода) губительны для зубной эмали.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже