Косметолог процедуры 2023-2024

Наступила весна, а значит – начали наполняться фитнес-клубы, участились записи к стилистам и косметологам: люди хотят стать стройнее, красивее, преобразиться. Среди многообразия салонных способов ухода за лицом и телом выберем наиболее популярные: рассмотрим самые актуальные процедуры для лица и тела в 2023 и начале 2024 года.

Топ-10 популярных процедур у косметологов в 2023-2024

Заказать любую их нижеперечисленных услуг можно у специалистов сети салонов красоты https://skinny.by/в Гомеле: специалисты выполнят аппаратный и ручной массаж, профессиональный уход за кожей лица. Помните, что Вы можете моделировать свою фигуру!

1. Ультразвуковая чистка лица – самая поверхностная, не повреждающая кожу, не оставляющая покраснений и прочих последствий после себя. Используется преимущественно для очищения пор, разглаживания кожи.

2. Радиочастотный лифтинг при помощи радиочастотных волн укрепляет кожу и устраняет морщины, растяжки. Во время процедуры специальное устройство передает радиочастотные волны в глубокие слои кожи, стимулируя производство коллагена и улучшая циркуляцию крови.

Это приводитиводит к уплотнению структуры эпидермиса и верхнего слоя дермы, улучшению его упругости и уменьшению морщин. Радиочастотный лифтинг также может помочь уменьшить объем жировых отложений, улучшить овал лица и уменьшить появление растяжек.

3. Карбокситерапия. Очень интересная процедура, основанная на..углекислом газе! Это метод лечения, при котором в организм вводится углекислый газ под кожу или в подкожное пространство с помощью инъекций. Он стимулирует кровообращение и увеличивает поступление кислорода к тканям, что способствует улучшению обмена веществ и ускорению процессов регенерации.

4. Ботокс-инъекции – вечная классика. Помимо препарата «Ботокс» вводят инъекции «Релатокс», «Диспорт» и др. Их суть – блокировка сократительной способности мышцы: таким образом, вы не можете двигать межбровной областью, лбом, может сократиться мимика вокруг глаз – в общем, всё зависит от места введения ботулотоксина и количества препарата. Действует от 4 до 6-7 месяцев в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Ботокс

5. Лазерное омоложение кожи или по-другому «лазерная шлифовка». С помощью лазера происходит удаление верхнего слоя кожи, как при среднем или глубоком пилинге.

6. Акне-терапия – полный комплекс процедур, помогающих бороться с прыщами, угрями и пр.

Акне-терапия

7. Гидрофациаль – процедура ухода за кожей лица, включающая гидроабразию (пилинг), воздействие водным и гелиевым потоками, а также нанесение питательных и увлажняющих средств. Помогает очистить поры, улучшить текстуру кожи, увлажнить ее и улучшить цвет лица. Гидрофациаль эффективен для борьбы с угревой сыпью, признаками старения кожи, пигментацией и другими проблемами кожи.

8. Пилинг с использованием фруктовых кислот. Гликолевая, молочная и яблочная кислота часто используются в пилингах для улучшения текстуры кожи, уменьшения морщин и пигментации, а также для стимуляции обновления клеток. Пилинг с использованием фруктовых кислот обычно проводится профессиональным косметологом в салоне красоты. Процедура включает в себя нанесение кислотного раствора на кожу лица или других участков тела и выдерживание его определенное время, а затем смывание. Результаты на обновленной коже видны уже после первой процедуры.

9. Мезотерапия лица – введение обогащенных витаминных коктейлей в кожу, точечно усиливающих микроциркуляцию в коже, обменные процессы, устраняющий высыпания и уменьшение морщин и как итог – кожа становится более чистой, ухоженной и молодой, но надо делать от 2-3 курсов.

10. Лимфодренажный массаж лица. О массаже мы подробнее поговорим ниже, ведь эта процедура эффективна не только в текущем и прошлом году – спрос на неё не спадает десятилетиями. В частности, лимфодренажный массаж лица помогает лимфе циркулировать, чтобы не образовывались застои и как следствие – отеки.

Массаж в тренде для здоровья и красоты лица и тела

При помощи массажа можно лечить боли в спине, шее и конечностях, разглаживать мимические морщины на лице, корректировать «брыли», убрать второй подбородок и др. Но делать его можно не только руками массажиста, но и с помощью специального аппарата. Одним из популярных в настоящее время является LGp (Linear Guide Plate) - это аппаратный массажный метод, применяющий пластины с линейными направляющими. Массаж получается эффективный и точечный, способствующий  улучшению кровообращения, уменьшению боли, мышечной напряженности и повышению общего самочувствия.

Массаж аппаратный в салоне

Сравним особенности ручного и аппаратного массажа

  1. Эффективность: аппаратный массаж позволяет достичь более глубокого и интенсивного воздействия на мышцы и ткани, что улучшает кровообращение и снимает боль.
  2. Консистентность: аппаратный массаж выполняется автоматически, что обеспечивает равномерное и последовательное воздействие по всему телу, без риска утомления массажиста.
  3. Удобство: аппаратный массаж позволяет получить полноценный массаж без необходимости посещения салона или массажиста, что экономит время и усилия.
  4. Рекомендуем для всех возрастов: аппаратный массаж можно выполнять людям разного возраста и физической формы, что делает его доступным и полезным для широкого круга людей.
  5. Технически продвинутый: современные аппараты для массажа обладают различными настройками и режимами работы, а также дополнительными функциями, которые улучшают результат и комфорт проведения процедуры.

Всё же, преимущество за аппаратными методами массажа, хотя есть преимущества и у ручного: руки опытного специалиста точно найдут,выявят мышечные зажимы, проблемные места, работе с которыми надо уделить больше времени и более одушевленное прикосновение к вам именно живого человека.

Используйте новейшие и проверенные временем способы достижения красоты и здоровья. Спасибо, что прочитали статью – оставайтесь с нашим сайтом для девушек «Кокетка»!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже