Тест на алкоголизм в домашних условиях

Прохождение теста на алкоголизм. Алкогольная зависимость — это заболевание, которое медленно прогрессирует, постепенно затягивая человека. Многие, начав выпивать алкогольные напитки, даже не думают — а смогут ли они потом от них отвыкнуть?

Также многие не знают, как определить алкоголизм

Начав пить, многие уже не могут остановиться, тем самым превращая распивание алкоголя в ежедневное удовольствие, не считая это вредной привычкой или одержимостью, не желая узнавать важную информацию об алкогольной зависимости.

В современном мире каждый человек имеет определённый, индивидуальный уровень склонности к алкоголизму, у кого-то он очень низкий, у кого-то высокий, но не существует людей, у которых его нет, он имеется у каждого.

Определить алкоголика можно несколькими способами:

  • признаки, характерные хотя бы одной из стадий
  • банальный поход к врачу, установление диагноза

Для того, чтобы понять, как определить алкоголизм, можно пройти специальные тесты, и если как таковая склонность имеется, можно определить даже её степень. Однако стоит помнить, что при обнаружении такой зависимости необходимо пройти консультации у таких врачей, как психиатр и нарколог, именно они помогут понять, как определить алкогольную зависимость, и, если необходимо, пролечиться у специалиста и навсегда от неё избавиться. Главное помнить: пролечившись, не стоит браться за старое, ведь на лечение уже потрачены и деньги и силы.

Существует ошибочное мнение, что алкоголик — это бомж, который лежит под забором, не ходит на работу, не имеет никаких хобби. Именно поэтому, когда знакомые, друзья и родные упрекают кого-либо в алкогольной зависимости, алкоголик может ответить, что он не алкоголик, ведь он ходит на работу, увлекается чем-то, помимо алкоголя, следит за собой. Однако, к сожалению, очень часто любимые занятия отходят на задний план, с работы выгоняют, начинаются разного рода проблемы, и всё из-за того, что человек начал злоупотреблять выпивкой.

Алкоголик ли ты? Степень алкоголизма

Так как же определить, являешься ли ты алкоголиком? Вообще, если человеку кажется, что он имеет склонность к алкоголизму, это повод обратиться к врачу, однако, существует такое понятие, как предрасположенность к алкоголизму: человек может не любить пить, но иметь такую предрасположенность. В соответствии с этим, выпив несколько раз, он будет хотеть больше и больше. Для этого и есть специальные бесплатные тесты на алкоголизм, как простые, так и онлайн, помогающие выявить предрасположенность или степень алкогольной зависимости, если таковая имеется.

Иногда только доктор может точно подсказать, как определить стадию алкоголизма, поэтому, имея подобные проблемы, лучше не затягивать, не начинать самолечение, а сразу пойти к врачу.

Тест на стадию алкоголизма, тест на зависимость от алкоголя

Определить по признакам стадию, или степень алкоголизма, если таковая имеется, поможет следующий тест: необходимо прочитать все типы стадий алкогольной зависимости и хотя бы примерно понять, на какой стадии находится так называемый «алкоголик». Смотрите ниже: тест на алкоголь в домашних условиях: можно ли самостоятельно отучиться выпивать?

Как пройти тест на алкоголизм

Первая стадия: Данная стадия алкоголизма характеризуется тем, что человек немного психологически зависим от алкогольных напитков. Если в свободном доступе у человека долго отсутствуют спиртные напитки, постепенно он избавляется от этой зависимости, но если такие напитки рядом есть, то выйти из этого состояния будет трудно даже на этой стадии. Сильно заметных признаков алкоголизма на данной стадии наблюдаться не будет, это одна из тех ситуаций, которые ещё можно исправить. Человек лишь часто будет иметь желание выпить с друзьями на вечеринке, на выходных, поскорее отметить какой-либо праздник. Как правило, эта стадия достаточно широко распространена в современном мире, но, к сожалению, не все ассоциируют подобное состояние с алкоголизмом и думают о последствиях.

Вторая стадия: Находясь на второй стадии алкоголизма, человек постоянно хочет употреблять спиртное. Ему неважно, будет ли это дорогой алкоголь, или же дешёвый. Психологически больной, будь то мужчина или женщина, сильно зависит от алкогольных напитков. Ему постоянно хочется пить, и ни одно, даже самое важное и интересное дело не сможет отвлечь его от навязчивого желания. Более того, организм постепенно адаптируется к алкоголю, и доза, на которую никак не реагирует тело и мозг, становится всё больше. С каждым разом зависимый начинает пить больше, пока не начнёт тошнить. Лишь это может хоть ненадолго вернуть человека во внешний мир. Находясь на этой стадии необходимо срочно бежать за помощью к специалисту, ведь это последняя стадия, на которой ещё можно всё изменить.

Для третьей стадии характерны такие признаки: человек постоянно пьёт алкоголь, он уже не может без него обходиться. Его постоянно тянет пить — по поводу и без. Нет алкоголя рядом — нет настроения, желания жить и радоваться происходящему. На физическом уровне алкоголь не даёт гормонам вырабатываться, из-за этого перестать пить уже невозможно. Доза выпивки до тошноты увеличивается в несколько раз больше нормы, человек постепенно теряет интерес ко всему ,что вокруг происходит.

Если отказать больному в очередной дозе, его поведение приобретает не лучшие обороты: он может быть очень буйным, злым, раздражённым. Долго не выходя из запоя, а потом резко выйдя из этого состояния, у зависимого начинается ломка.

Четвёртая стадия. На данном этапе зависимости у больного наблюдаются серьёзные изменения в организме: начинаются сильные проблемы с кровеносными сосудами, постепенно отказывают некоторые органы. Таким людям уже становится всё равно, что пить: они могут употреблять одеколон, водку, стеклоочистительные средства. Главное, чтобы в этом содержался этиловый спирт. Интерес к внешнему миру пропадает абсолютно, больного уже ничего не интересует, кроме того, где ещё найти алкоголь. Из этой стадии, к огромному сожалению, выйти живым уже невозможно, ни один врач уже не способен справиться с такой сильной одержимостью.

Что такое алкогольная зависимость

Всё лечение надо проходить вовремя, а лучше и вовсе сдерживаться от передозировки алкогольных напитков, если ты знаешь, что имеешь подобную склонность или предрасположенность, независимо от того, женщина ты или мужчина, ведь и те и другие могут легко привыкнуть к алкоголю. Если человека уже настигла такая зависимость, и он пока что находится на первой или второй стадиях, помочь ему могут только родные и близкие, создав специальные домашние условия, в которых отсутствует алкоголь и всё то, что о нём напоминает. Если необходим срочный вывод из запоя, то здесь необходимо обратиться в специальную наркологическую клинику. Ведь после вывода из запоя может понадобиться также и реабилитация, к тому же специалисты с огромным опытом индивидуально подберут методику лечения, что сделает срочный вывод из запоя для пациента максимально мягко. По ссылке вы найдете клинику в профессионализме которой не приходится сомневаться.

Но как бы то не было, следует следовать правилу: нет алкоголя рядом — нет и острого желания его употребить. Желательно даже не выпивать в присутствии зависимого человека, чтобы лишний раз не будить в нём желание. Жизнь и здоровье дороже всего на свете.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже