Работа в интернете

Интернет предоставляет людям массу возможностей: свобода общения, доступность информации, разнообразие досуга, а также возможность заработка. Многие консерваторы к работе онлайн относятся скептически. Как и любое явление, заработок в интернете имеет преимущества и недостатки.

Интерет предлагает не только возможность увеличть свой доход, непосредственно работой в Сети: копирайтинг, администрирование сайтов и групп в соцсетях, рекламное продвижение продукции бренда и др., но и рассказать клиентам о своём бизнесе. Человек размещает информацию (текст и фото) о своей услуге в приложении handshaker.by, которое является платформой, где находят точки соприкосновения люди, предлагающие услуги и те, кто нуждается в них. Пользователь при выборе компании - будь-то доставка цветов, суши или организация мероприятий (https://handshaker.by/catalog/event-agentstva) - может посмотреть рекомендации друзей и те услуги, которыми они пользуются.

Приложение для поиска товаров и услуг в Минске

Почему стоит работать в интернете и какие причины могут этому помешать?

ЗА:
Возможность совмещать. Работа в интернете может выступать как в роли основного рода деятельности, так и в роли дополнительного. Ее легко можно совмещать с работой в офисе или на предприятии. Таким образом, это может быть дополнительным заработком.

Экономия времени и денег. Зарабатывать в интернете вполне можно дома, с личного компьютера. Работая на дому, разумеется, не тратятся деньги на проезд на работу в обе стороны. Плюс вместо давки в общественном транспорте и стояния в пробках, появляется дополнительное время на сон и домашние дела.
Меньше стресса, больше продуктивности. В дистанционная работа является менее стрессовой, а работник не чувствует себя рабом в 21 веке. Кроме того, доход напрямую зависит от себя самого, количества и качества выполненных задач.

Сам себе режиссер. Заработок в интернете представлен сегодня множеством компаний и сайтов. Потенциальный работник сам выбирает способ заработка и ресурс. Кроме этого, он самостоятельно выбирает часы для работы, может комбинировать несколько заданий и проектов, нет привязки к стандартной рабочей недели, что дает время для решения текущих бытовых задач.

ПРОТИВ:

Высокий уровень мошенничества. Мошенники также активно пользуются интернетом для реализации своих схем и планов. Поэтому множество сайтов и проектов, предлагающих нереальные заработки без усилий, просто работают на выкачку денег из доверчивых пользователей. Поэтому, выбирая как именно и на чем зарабатывать, необходимо быть максимально осторожным и внимательным, дабы не стать жертвой обмана.

Сложности перевода. Доход, заработанный таким образом, зачисляется на виртуальный счет либо электронный кошелек. Соответственно с электронного кошелька необходим еще дополнительный вывод на банковскую карту. Т.е. работник теряет определенное время на вывод средств и еще оплачивает комиссию.
Если же заработок получен в валюте, отличной в валюты карты, еще возможна потеря средств на конвертации валюты.

Работа в интернете: за и против

Трудности самоорганизации. В подсознании большинства людей работа – это офис (завод, цех и т.д.), стабильный график, коллеги и начальство. Без этих составляющих трудно почувствовать себя на работе, а со временем вставать и сосредотачиваться становится все труднее.

«Домашние» помехи в лице членов семьи. Особенно это относится к мамам в декретном отпуске, поскольку ребенок банально не понимает что мама «на работе». Угроза может поступать и от других домочадцев, которые несерьезно воспринимают работу на дому.

Естественно, каждый сам выбирает то, что хорошо для него самого. Кому-то помогает взбодриться поездка в общественном транспорте, кто-то мечтает спокойно выполнять любимую работу дома. А кому-то посчастливилось скомбинировать свою работу. Сколько людей, столько и мнений.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже