Что делать для послушания детей?

Абсолютно в каждом доме, мамы и папы жаждут, чтобы их крохи росли интеллигентными и культурными. Хотят безоблачного родительства и взаимопонимания с чадом. Но бывает так, что они сами совершают оплошности и совсем не думают об этом.

Есть некоторые методы, благодаря которым возможно воспитать покорного ребенка:

  • Карапузы отличные психологи и часто пытаются манипулировать
    Карапузы отличные психологи и часто пытаются манипулировать
  • поэтому, когда родные настаивают на чем-то, то желательно идти до конца. Например, сын, должен осознавать, что слова отца нужно выполнять безоговорочно. Если просить и получать игнорирование в ответ, раз, другой, чадо может решить, что и не обязательно прислушивается к старшим. Убедительно озвучивайте все поручения.
  • Не стоит перегружать большим объёмом информации
    Не стоит перегружать большим объёмом информации

    Ваши требования стоит излагать доступно и понятно, тем более, если малыш еще маленький. Надо поставить задачу, без лишних реплик и объяснений. Например, «Сложи свои игрушки сейчас!», а доводы, почему и зачем оставьте при себе.
  • Право выбора
    Если прозвучала фраза – «упорядочить вещи», то других заданий быть не должно. Как было уже сказано, детки очень хорошо умеют управлять чувствами, а предоставим им ассортимент, вы рискуете испытать это мастерство манипуляции на себе.
  • Распространённая ошибка современных родителей – попытка стать другом
    Распространённая ошибка современных родителей – попытка стать другом

    Таким образом, оказываются на равных со своим дитём, а такое просто не допустимо. Важно устанавливать границы с самых первых дней жизни новорождённого. Иначе, вы можете потерять авторитет, получить непослушание с их стороны и не серьезное отношение к вам. Конечно, полагается относиться с уважением и проницательностью к отпрыскам, но при этом, всегда быть в взаимоотношениях главным.
  • Физическое воздействие под запретом
    Не пробуйте силой заставлять слушаться. Это опасно тем, что может нанести непоправимую психологическую травму, вызвать приступы агрессии в будущем.
  • Нехватка внимания и ласки
    Если не уделять должного внимания в семье, малыш начнет всячески пытаться восполнить этот недостаток и вседозволенность, один из провокаторов. Поэтому находите время на совместное времяпровождение, сходите на мультфильм, поиграйте в игры воришка боб.

 Для воспитания дисциплинированного чада, надо понимать, что без правил и границ толку будет мало. Всегда нужно устремлять детеныша в верном направлении, так как сами по себе они дисциплине не научатся.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже