Какую игрушку выбрать для ребенка?

Всем родителям известно, что нет лучше подарка для ребенка, чем игрушка. Поэтому мамам и папам не приходится ломать голову, что купить своему любимому чаду. Конечно же игрушку.

Ассортимент в магазинах, как правило не плохой, особенно в наше время. Можно найти все, что угодно. Но сложность кроется в другом: какую именно игрушку купить ребенку. Намного проще покупать игрушку, которую ребенок сам просит, а если она покупается в качестве подарка, как быть?

Да и молодым родителям не так уж легко определиться с выбором. Ведь игрушка может не только приносить радость. Допустим, некачественная пластмасса может вызывать аллергическую реакцию у малыша, а наличие мелких деталей несет реальную угрозу, для малыша, который просто может их проглотить.

Чтобы таких проблем не возникало, целесообразно ознакомиться с основными правилами, которыми нужно руководствоваться при выборе игрушки:

Для самых больших, можно порекомендовать, к примеру, электромобиль джип. Такого рода игрушки, пусть и дорогостоящие, но они отлично подойдут тем детишкам, которые уже учатся самостоятельности в этой жизни.

После пяти лет, как правило, дети предпочитают логические игры, в этом случае можно купить пазлы, конструкторы и т.д.

Дети от трех лет уже начинают фантазировать, подражать сказочным или мультипликационным героям. В этом случае можно купить ребенку меч, как у рыцаря, плащ, как у бетмена или корону, как у принцессы.

Девочка с игрушкой

Если ребенок младше трех лет, то лучше всего покупать мягкие игрушки, тем более что их выбор просто огромен в каждом онлайн-магазине и купить можно не выходя из дома. Сайт подарки ОВДИ именно то место, где часто закупают игрушки не только обычные люди, но и такие организации как детские сады. Эти игрушки отвечают всем требованиям экологической безопасности, а качество изготовления отличное. Потому и рекомендуем)))

 Сайт подарки ОВДИ

В таком возрасте можно и пластмассовые игрушки, но лучше без мелких деталей. Можно также приобрести кубики или большую пирамидку, ребенок будет не только играть, но и развиваться. И конечно же, надо посмотреть сертификат. Очень много подделок содержащих вредную пластмассу, это будет опасно для Вашего малыша.

игрушки для развития ребенка

Также необходимо знать, что игрушка не должна быть серой и мрачной. Это может сильно повлиять на формирующуюся детскую психику. Лучше всего приобретать яркие игрушки. Пластмассовые игрушки желательно мыть как можно чаще, а мягкие стирать. Это нужно для соблюдения гигиены. Все игрушки без исключения должны быть безопасными. Деревянные игрушки считаются самыми практичными и безопасными, к тому же они экологически чистые.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже