Ванная

Ванная комната… Место, где мы не только наводим чистоту, но и релаксируем. Красота и комфорт очень важны, но не забываем о функциональности, практичности, а здесь не обойтись без понимания специфики материалов. И если вы решили актуальный для многих выбор между душевой кабиной и ванной в пользу последней, то надо выбрать её вид. Из чего делают современные ванные? Как принять правильное решение при покупке?

Перед рассмотрением материалов, перечислим типы ванн

1. Встроенные ванны: это ванны, которые монтируются непосредственно в стены или полы ванной комнаты без видимых краев или обрамлений. Они могут быть изготовлены из различных материалов, включая акрил, сталь, камень или композитные материалы.
2. Ванны-джакузи: это ванны, оснащенные системой массажа, включающей воздушные или водные форсунки. Они предлагают расслабляющий и терапевтический эффект, помогая снять стресс, улучшить кровообращение и уменьшить мышечные боли.
3. Фристендинговые ванны: это самостоятельно стоящие ванны, которые часто выглядят как произведения искусства. Они не привязаны к стенам или полу и могут быть размещены в любом месте в ванной комнате. Фристендинговые ванны изготавливаются из различных материалов, таких как акрил, камень, металл или дерево.
4. Хаммамы: это ванны, основанные на традиционной турецкой паровой бане. Они оснащены системой пара и обычно имеют подогреваемые поверхности, сиденья и массажные форсунки. Хаммамы могут быть изготовлены из мрамора или декоративного кафеля.
5. Смарт-ванны: это современные ванны, оснащенные инновационными функциями и технологиями, такими как встроенные дисплеи, аудиосистемы, подогрев, гидромассаж и даже автоматическое наполнение и опорожнение ванны.
6. Душ-ванна комбинации: это ванны, которые также функционируют как душ. Они имеют как ванну, так и душевую кабину в одном устройстве, что делает их компактными и удобными для тех, кто предпочитает и душ, и ванну.
Это лишь некоторые примеры современных ванн, и они могут варьироваться в стилях, формах, размерах и материалах, в зависимости от индивидуальных предпочтений и потребностей.

Чугунная, каенная ванна... Зачем такая экзотика?

Современные ванны могут быть изготовлены из различных материалов, включая следующие:
1. Акрил: самый популярный материал для ванн, так как он легкий, прочный, устойчив к царапинам и предлагает широкий выбор дизайна и оттенков.

2. Чугун: традиционный материал, который обладает высокой прочностью и долговечностью. Ванны из чугуна тяжелые, но хорошо удерживают тепло.

2608-vidy-sovremennykh-vannykh-obosnovyvaem-vybor-1.jpg

Купить сантехнику, в том числе - чугунные и акриловые ванны, а также всё стильные зеркала с подсветкой можно на сайте Sanit.by.

Зеркало с подсветкой
3. Сталь: легкий материал с высокой степенью прочности. Ванны из стали обычно имеют эмалированное покрытие, которое защищает их от коррозии.
4. Кварил: синтетический материал, состоящий из минералов и смол, который предлагает гладкую, стойкую к истиранию поверхность.
5. Камень: натуральный материал, такой как гранит или мрамор, используется для создания роскошных и изысканных ванн.
6. Дерево: необычный материал для ванн, но он может быть использован для создания эко-дружественных и стильных моделей.
Это лишь некоторые из основных материалов, которые используются при производстве современных ванн. Выбор материала зависит от предпочтений покупателя, бюджета и требований к функциональности.

Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже