Окна

Пространства в стене для вентиляции помещения должны быть организованы соответствующим образом. В дополнение к самим окнам стоит включить подоконники и рулонные шторы. Все это для того, чтобы домашний декор выглядел стильно и, прежде всего, прагматично.

Первый пункт – окна

Окна, как и двери, закрывают отверстие в стене, которое служит, например, для вентиляции помещения. Они состоят из подвижного элемента, т. е. створки из стекла и рамы, и неподвижного элемента, т.е. рамы. Окна характеризуются теплоизоляцией, которая удерживает тепло, акустикой, которая пропускает звуки в помещение, вентиляцией, которая влияет на обмен воздухом между помещением и окружающей средой, и, наконец, безопасностью, которая заключается в правильном закрытии. В соответствии с наиболее популярной классификацией, окна делятся на: деревянные, пластиковые и алюминиевые.

Деревянные окна:

Деревянные окна – это стеклопакеты в деревянной раме. Они лучше всего смотрятся в старых таунхаусах и виллах. Они долговечны, но имеют склонность к порче, в результате чего требуют покраски и лакировки. Вопреки распространенному мнению, они демонстрируют адекватную герметичность и разгерметизацию.

Деревянные окна

Пластиковые окна:

Пластиковые окна – это стеклопакеты в пластиковой раме, а точнее в раме из ПВХ, т. е. поливинилхлорида. Они лучше всего сочетаются с новыми и многоквартирными домами. Они прочны и, как правило, не склонны к поломкам. Адекватная герметизация и разгерметизация – их отличительная черта. Компания Okna Garant осуществляет производство окон ПВХ с нуля до полной готовности: нужных размеров и конфигураций на заказ с учетом пожеланий и запросов клиента, прядставляя официальную гарантию на каждое изделие (доставка и установка готовой продукции в Минск, Брест, Гомель, Витебск, Гродно, Бобруйск и другие населенные пункты Беларуси).

Пластиковые окна

Алюминиевые окна:

Алюминиевые окна представляют собой стеклопакеты в алюминиевой раме. Они лучше всего сочетаются с офисными зданиями и торговыми центрами. Они очень стерильны, но эстетически приятны; обладают наивысшей герметичностью.

Алюминиевые окна

Второй пункт – подоконники

Подоконники заполняют оконную нишу изнутри и снаружи. Помимо декоративной функции, внутренние подоконники защищают тепло, излучаемое радиаторами, чтобы оно не уходило через окна, а наружные подоконники защищают стены от сырости и протечек. Подоконники для внутреннего использования изготавливаются из листового металла, ПВХ, дерева, кирпича, формованной клинкерной плитки или камня, а подоконники для наружного использования – из акрила, алюминия, ПВХ, дерева, керамической плитки, ДВП или камня.

Третий пункт – рулонные шторы

Рулонные шторы, как и вертикальные и горизонтальные жалюзи или оконные плиссе, защищают от чрезмерного попадания солнечного света в помещение. Они представляют собой рулонный материал, который устанавливается на внутренней или внешней стороне окна. Внутренние рулонные шторы не только защищают от солнца, но и играют декоративную роль. Они изготавливаются из более толстой или тонкой ткани, в зависимости от спроса. Внешние рольставни, с другой стороны, помимо защиты от света, обеспечивают защиту от звука и загрязнения, а также от потери тепла из помещения. Обычно они изготавливаются из листового металла или ПВХ. Рулонные шторы – это стильный и прагматичный предмет.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже