Гипсовый кирпич

Далеко не каждый решится на отделку помещения в стиле лофт, а из тех, кто выберет такой смелый стиль единицы будут придерживаться аутентичного варианта, когда придётся оставлять голую стену/стены из кирпича, обив всю штукатурку. Да, дополняем интерьер строгой мебелью и современной техникой, чтобы оно больше было похоже на промышленное, чем на жилое, но на такой кардинальный шаг с дизайном решится не каждый. А вот применение декоративного гипсового кирпича куда проще, эстетичнее, да и выбор цвета, формы и текстуры просто огромен (ознакомиться можно на сайте https://dom365.by/fasady/kamen-iz-gipsa.html). Гипсовый камень – стильное современное решение для внутренней отделки дома, квартиры, дачи…

Ассортимент гипсового кирпича

Несмотря на то, что декоративный камень из гипса для внутреннего оформления помещения изготовлен искусственно, по внешнему виду он не отличается от натурального материала. Качественная плитка не имеет шероховатостей, неровностей, трещин.

Использование различных форм позволяет нанести рисунок, максимально напоминающий природный, причем на плитке узор повторяться не должен. При покупке рекомендуется обратить внимание именно на эту особенность материала.

Декоративный гипсовый камень

Внутренняя часть материала также должна быть ровной — от этого зависит, насколько легко будет проводиться монтаж. Допускается незначительная шероховатость, обеспечивающая надежную фиксацию на стене.  Плитка покрывается специальной краской, максимально схожей с натуральными оттенками. Потеки, пятна или другие дефекты не допускаются.

Кирпич

Использовать его в отделке очень просто – не надо иметь никакой подготовки, любой новичок в ремонте сможет

Какие же этапы? Сначала стены надо выронять грунтовкой, далее обработать грунтовкой внутреннюю часть кирпичей и дождаться, пока высохнет. А теперь уже наносим клей, используя гребенчатый шпатель. Плотно прижимаете кирпичи к стене и приступаете к следующему. клей, который применяют для монтажа гипсового кирпича, имеет свойство быстро высыхать, поэтому на протяжении 30 минут нужно успеть очистить все излишки клеящего раствора и загладить швы.

Лучше выполнять частями, а не выкладывать большие площади, дабы не избежать деформации.

Что же касается недостатков, то данный материал неустойчив к влаге и механическим повреждениям, поэтому монтаж плит необходимо выполнять аккуратно, чтобы избежать их крошения. Если же во время эксплуатации плитка лопнула, то ее можно быстро заменить на новую, не нарушая целостность всей отделки.

На данный момент в моде следующие виды дизайна с гипсовым кирпичом: поп-арт, готика, скандинавский стиль, лофт.

Лофт

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже