Диван, модель дивана тик-так в магазине

Диван тик-так или пантограф, а это одно и то же, имеет в своей конструкции очень простую технологию раскладывания, с которой справится любой человек. При трансформации нижняя часть сиденья выдвигается вперед и немного вверх, а после опускается вниз. В результате этого образуется свободное пустое пространство, куда опускается спинка дивана.

В разложенном состоянии диван тик-так дает просторное место для отдыха, в сложенном - экономит пространство, что невероятно важно в квартирах малой площади. 

Элитные диваны

Конструкция дивана тик-так такова, что в нижней части сиденья у него нет привычных колесиков, а значит, не будут царапаться полы и загибаться ковры

Нижняя часть дивана является, так называемым “шагающим сиденьем”, поэтому при раскладывании оно не выкатывается, а выдвигается методом поднятия на себя. Выдвинутое сиденье опирается на пол при помощи ножек с защитными накладками из мягкой резины. Легкость раскладывания дивана обеспечивает механизм трансформации, который имеет синхронизирующую штангу и несколько пружинных механизмов. Диван тик-так раздвигается и устанавливается без перекосов. Механизм трансформации довольно сложный в производстве, но в эксплуатации очень простой и доступный. Он способен выдерживать нагрузку до 240 кг. Данный показатель говорит о большом запасе прочности конструкции дивана-пантограф.

Диваны тик-так производятся как обычными, так и угловыми. Разнообразие моделей позволяет подобрать данную диванную мебель в жилое помещение любой площади с самым различным интерьером. Практически все диваны имеют подушки, которые в собранном состоянии прикладывают к спинке, а разобранном используют для сна. Так же все диваны-пантографы наделяются очень вместительными ящиками для постельных принадлежностей, вещей и предметов обихода.

Диван тик-так

Диван тик-так приобрел широкую популярность благодаря прочности и надежности системы трансформации и эстетичному внешнему виду. Если же вы не стеснены в квадратных метрах дома или офиса, то рекомендуем посетить сайт directoria.by, где можно купить элитный диван. Да, там представлена мягкая мебель премиум-класса - комфортная, износоустойчивая, красивая и изысканная. Он создан специально для каждодневного использования, поэтому одновременно незаменим в качестве спального места и красивого дивана. Добротная обивка и современное ортопедическое наполнение с пружинами наделяют его длительным сроком эксплуатации без потери первоначального вида. Диваны тик-так многофункциональны и стильны, а значит, по праву заслуживают любовь у потребителей, которые чаще всего отдают предпочтение именно данной модели среди большого разнообразия диванов.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже