Преимущества беспроводной зарядки

Человечество постепенно переходит в эру, где постепенно становится все меньше проводов – беспроводные сети, мобильные устройства давно не зависят от стационарного доступа в сеть, Wi-Fi и Bluetooth для передачи данных, вот только до беспроводной передачи энергии на большие расстояния мы пока не дошли. При этом ничто не мешает Вам воспользоваться преимуществами беспроводной зарядки для Ваших устройств уже сейчас, ведь многие производители оснащают свою технику такой фишкой.

Удобство и простота использования беспроводной зарядки

Беспроводное ЗУ сильно облегчает жизнь простого пользователя, ведь не нужно искать порт для зарядки, он не изнашивается и нет шанса все сломать, забыв отключить провод.

Фирма Apple пару лет назад представила фирменную беспроводную зарядку AirPower, но в продажу она так и не поступила – инженерам компании на тот момент не удалось решить ряд фундаментальных ограничений, связанных с законами физики. Тем не менее беспроводные зарядки производит ряд компаний, например, Samsung, Baseus и другие. Купить беспроводную зарядку и избавить себя от необходимости использования проводов можно в магазине Baseus-shop.by.

Baseus-shop.by

Инженеры компании Baseus оригинально подошли к решению проблемы, постигшей Apple. В своей беспроводной зарядке для работы с несколькими устройствами одновременно они разместили несколько индукционных катушек в корпусе. Таким образом Вы можете одновременно заряжать свой телефон, умные часы и беспроводные наушники, но каждый на своей площадке, что крайне удобно.

Почему стоит выбрать именно беспроводную зарядку?

  • В долгосрочной перспективе беспроводная зарядка стоит гораздо дешевле качественного оригинального кабеля.
  • Удобство использования, ведь просто положить телефон или другое устройство на площадку для зарядки гораздо проще, чем искать разъем в темноте.
  • Универсальность для устройств разных производителей и типов. Беспроводные зарядки работают по единому стандарту Qi, что гарантирует их совместимость с любыми устройствами.
  • Удобство размещения зарядки: такую зарядку можно разместить возле кровати или в автомобиле, кладя телефон на устройство, когда он не используется, при этом он всегда будет заряжаться.

Технологию беспроводной зарядки есть куда улучшать, например, увеличить радиус действия, повысить мощность для более быстрого процесса передачи энергии. Xiaomi работает над беспроводной зарядкой мощностью в 35 Вт, что является очень достойным показателем, ведь мощность многих проводных зарядных устройств не превышает 40 Вт.

Зарядка беспроводная

Противники использования данной технологии приводят аргумент, что беспроводное ЗУ создает помехи для других устройств и, например, для сети Wi-Fi, однако, никаких доказанных фактов для этого не предоставляется.

Цените свой комфорт и удобство от использования вещей.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже