3 причины провести отпуск дома

Многие женщины уверены, что идеальный отпуск связан с путешествиями, дорогими отелями, пляжами, морем… В таком отпуске огромное количество преимуществ, но не всегда есть шанс пойти в отпуск летом, либо не позволяет бюджет семьи, либо ещё по какой-то причине. А отдохнуть от трудов, расслабиться, побаловать себя, любимую – непременный долг каждой женщины просто по праву рождения.

Работы очень много, причём домашние семейные дела совмещаются с занимаемой должностью, поэтому к новогодним корпоративам, 8 марта и майским пикникам мы готовимся с таким волнением, словно выходим в свет на красную дорожку. Конечно способов отдохнуть в пределах города и на природе очень-очень много. В моём городе Санкт-Петербурге можно культурно отдыхать просто бесконечно, а можно организовать для себя и коллег корпоратив в Ленинградской области (мы были в загородном клубе "Дача"). Но хватит ли нам фантазии организовать отдых дома и как провести его так, чтобы потом не пожалеть о скучном отпуске? У меня есть несколько идей по этому поводу.

3 причины провести отпуск дома

Отдых дома

1 причина провести отпуск дома – наконец позволить себе то, до чего никак не доходят руки во время рабочих будней:
• выспаться, полениться, подольше не отрывать голову от подушки – обычно утро самый напряжённый момент в жизни каждой работающей женщины;
• неспешный, обстоятельный шоппинг, не галопом загнанной лошади со списком необходимого в зубах, а обстоятельно, с удовольствием, с посиделками в кафе и любованием покупками;
• порадовать себя тем, что постоянно откладывается – чтением давно приглянувшихся книг, просмотром кинофильмов, приготовлением кулинарных шедевров;
• заняться самообразованием, спортом, посетить салон красоты, найти новое хобби;
• наконец, просто вволю наболтаться с любимой подругой, на которую всегда мало времени.

2 причина провести отпуск дома – отпуск с пользой, отпуск-необходимость, когда мы затеяли грандиозный проект или в нас нуждаются наши близкие:

Отдых всей семьёй дома
• предстоящий или начавшийся ремонт;
• семейные обстоятельства – кто-то родился, готовится свадьба
• необходимость собрать какие-либо документы, беготня по чиновникам и учреждениям – у них такое же рабочее время, как и у нас.
Кто, как не мы, женщины, способны и готовы позаботиться о наших близких , выдержать бюрократические мытарства и выбрать самый оптимальный вариант материалов для отделки квартиры.

3 причина провести отпуск дома – маленький бюджет, не хватает денег на поездку.

Устроиться на новую работу

В этом случае самое главное - из минуса сделать плюс, найти преимущества и в этой ситуации – посвятить время поиску новой работы, или дополнительного источника заработка, без суеты и вдумчиво. И все пункты из первого абзаца – к вашему удовольствию! Деньги – величина непостоянная, сегодня их нет, завтра появляются, а отдых – вот он, долгожданный! Главное, проживайте свой отпуск дома, по какой бы причине это не произошло – радостно и легко, ведь только вам решать, каким он будет – негативным и тоскливым, или веселым, увлекательным и полезным и вам, и вашим близким. 
Приятного отдыха!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже