окна ПВХ устанавливают в зал

Оконные конструкции для разных типов помещений могут иметь схожие параметры, но различаться в количестве стеклопакетов и в функциональности, поэтому следует подойти к вопросу выбора со всей ответственностью. Данный материал затрагивает выбор окон исключительно в зал (гостиную), где вся семья ежедневно собирается за просмотром ТВ, а также периодически встречают гостей.

Выбирая пластиковое окно в зал, покупателю необходимо учитывать не только наличие необходимых характеристик, но и эстетическую красоту, соответствие дизайну интерьера, безопасность.

Все окна ПВХ в зал обязательно должны обеспечивать надежную защиту от уличного шума, низких температур и влажности, дабы перед наступлением холодов не приходилось их утеплять. Рекомендуется отдавать предпочтение оконным конструкциям с 3-камерными, или даже с 4-камерными стеклопакетами в случае с суровыми климатическими условиями. Если фасад не справляется с такой нагрузкой, число камер уменьшают, но в качестве альтернативы устанавливают энергосберегающие стёкла. Подобрать окна с необходимыми параметрами можно тут.

Как добиться оригинального дизайнерского оформления профиля?

Например, можно заказать ламинирование поверхности цветной плёнкой, стилизованной под любые материалы, либо окрашенной в подходящий оттенок. Самые популярные варианты – стилизация под дерево и каменную кладку. Имеет смысл позаботиться и о максимальной светопропускной способности, чтобы в помещение проникало больше естественного уличного света. Зал выходит на солнечную сторону? Установите стеклопакет с защитой от ультрафиолетового излучения.

окна пвх для зала

Окно в зале должно соответствовать следующим требованиям:

  • Безопасность и экологичность. В химическом составе не должно быть вредных свинцовых соединений, что гарантируют уважающие себя производители. Если в доме есть маленькие дети, полезно установить фурнитуру с замком для защиты от случайного открытия;
  • Длительный срок службы. Современные пластиковые изделия прослужат до 50 лет и более, но только при условии правильного ухода и своевременного обслуживания;
  • Эстетичный внешний вид. Об этом было сказано выше, просто учитывайте сочетаемость дизайна с элементами интерьера;
  • Герметичность и защита от холода, благодаря чему окна не потребуется дополнительно утеплять в преддверии наступления зимы;
  • Защита от уличного шума. Установка «тёплых» и изолированных стеклопакетов помогает решить проблему, особенно если проём выходит на оживлённую улицу, или если дом находится вблизи железнодорожных путей, у аэропорта и у других источников шума.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже