Гибридный велосипед – байк

Гибридный велосипед – байк, в котором есть характеристики двух видов велосипедов: шоссейного и горного. Такая модель используется для поездок как по уличным дорогам, так и по специализированным велодорожкам. Прочность, комфорт и скорость – характеристики гибридного велобайка.

Что у них общего с горными байками?

  1. Комфортное положение в процессе поездки.

  2. Амортизирующая вилка.

  3. Ширина шин увеличена для цепкой езды.

Гибридный велосипед – байк

Что у них общего с шоссейными велосипедами?

  1. Более легкая велосипедная рама.

  2. Большое количество передач.

  • Колеса гибридного велобайка сочетают в себе качества велосипедов как для спокойной, так и для агрессивной езды. Они широкие с высоким давлением воздуха, так же как и колеса шоссейного велосипеда. Спицы и обода у таких велосипедов более легкие.
  • Рама выполняется из легкого сплава металла и может быть как стальной, так и алюминиевой, однако, все равно остается прочной и может долго служить.
  • Велосипедный руль имеет плоский вид, подобно рулям горных велосипедов, с рукояткой шире, что позволяет велосипедисту принять удобное положение для более эффективной езды.
  • Гибридные велосипеды позволяют велосипедистам принимать позицию верховой езды, что значительно повышает скорость во время поездки, а также снижает нагрузку на тело.

  • Скоростные передачи у гибридов более модернизированные. Они имеют широкий спектр скоростей, что дает им явное преимущество на дороге. Зачастую, можно заметить 16-27 скоростных комбинаций у гибридных велосипедов. Это помогает райдеру взбираться на различные участки без возникновения проблем.
  • Педали у гибридных велосипедов могут быть двух типов: платформенные и клипсы. Для второго типа требуется специальная обувь, однако , при постоянных остановках они будут доставлять только дискомфорт.
  • Также не обойтись и без аксессуаров. К ним относят: насос, клач для необходимых инструментов, запаска, велокомпьютер и емкость для воды.
  • Известнейшими брендами, занимающимися распространением велосипедов гибридов являются Cannondale, Trek, Specialized.

Гибридный велосипед

При выборе велосипеда нужно обращать внимание на множество деталей, в частности, на движущиеся части велосипеда. Только они смогут обеспечить максимально эффективную езду. Гибридный велосипед купить можно в любом специализированном магазине, а также индивидуально подобрать все необходимые комплектующие к нему. Желаем удачных покупок!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже