о популярности велосипеда

С развитием автомобильного строения роль других транспортных средств заметно снизилась. Популярность автомобиля вряд ли в ближайшие годы резко снизится, скорее, наоборот, повысится.

Многие находят проблему в том что велосипед негде хранить, а в активное время проблема с парковкой. На подставке он стоит не надежно, его приходится к чему либо прислонять. Но на самом деле эта проблема решается довольно просто, вам необходима всего навсего специальная велосипедная парковка! К ней Вы можете пристегнуть вашего двух-колесного коня и защитить его не только от падения из-за ветра, но и угон сделает данная установка проблематичным. Цена велопарковки находится в разумных пределах и позволить такое удобство сможет даже школьник.

велосипедная парковка

Таким образом, можно сделать вывод о том, что роль общественного транспорта становится не такой высокой. Также хочется отметить, что хотя автомобиль и требует дополнительных затрат по ремонту и обслуживанию, они не пугают будущих владельцев. Автомобили покупают люди со средним или высоким достатком.

Роль альтернативных средств передвижения также будет снижаться. Связано это, прежде всего, с высокими ценами на данные средства передвижения. Основным флагманом данной категории транспортных средств является велосипед. Велосипед, как известно, был разработан, и введен в производство достаточно давно, примерно в начале 20 века, и уже прочно вошел в обиход человека.

О популярности велосипедов

Однако в настоящее время все реже на улицах наших городов можно встретить людей нормального возраста, которые катаются на велосипедах. Отчасти это связано с графиком работы, а отчасти со стрессами, которые человек переживает на рабочем месте.

Таким образом, у него отпадает желание что-либо делать, и ему хочется просто-напросто провести время в домашних хлопотах или полежать на диване. К слову, хочется заметить, что велосипедная езда - это как увлечение, так и активное занятие спортом на открытом воздухе. Вы работаете, вырабатываете гормоны в процессе езды, а также укрепляете мышечные ткани сердца и ног. Данные положения официально научно доказаны многими учеными мира.

К сожалению, у нас в стране велосипедный спорт не стал массовым, как футбол или хоккей. Причин для этого несколько, и самая важная - это тот факт, что человек просто сам не хочет двигаться. Особенно это трудно дается людям, которые проводят рабочее время, сидя за столом или в офисе.

Велосипеды делятся на несколько видов. Таким образом, придя в спортивный магазин, продавец-консультант, вполне вероятно, спросит, а какой именно вам нужен велосипед? Не цвет и не количество скоростей, а именно какого вида должен быть ваш новый велосипед.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже