Особенности обуви с кожаной подошвой

При выборе обуви из натуральной и искусственной кожи при идентичной цене мучиться долго не придётся – конечно же вы предпочтёте натуральную кожу. Такая обувь более комфортна, проще адаптируется под форму ноги, может немного «растянуться», обладает большей воздухопроницаемостью, да и просто это более качественный материал. А можно ли все эти плюсы приписать кожаной подошве? Эта статья посвящена выбору обуви с кожаной подошвой и тем нюансам её «строения», на которые надо обратить внимание при выборе.

Подошва обуви может быть:

Полимерная. Очень практичная, устойчивая к истиранию, незаменима для нашего «бездорожья».

Полимерная подошва

Деревянная. Несомненно, выглядит эффектно, но эстетические качества превосходят практичность.

Каучуковая. Искусственный вулканизированный каучук износостойкий, но такую подошву нельзя ремонтировать. Если с ней что-то случится, то не чинить, а только менять целиком (что крайне маловероятно) или выбрасывать. При выборе обратите внимание, чтобы она гнулась (немного погните руками ботинок) – от этого зависит комфорт при ходьбе.

Кожаная. Самая удобная, гигиеничная, оптимальная для ног. Но плюсами дело не ограничивается. Рассмотрим особенности подробнее.

Выбирая обувь с разной подошвой Обувь из натуральных и искусственных материалов, мужские туфли, кроссовки, кеды, мокасины и др. можно найти на сайте http://chichi-shoes.com.ua/. 

Интернет-магазин обуви

Интернет-магазин работает ежедневно с 9:00 до 19:00 часов. Доставка осуществляется по всей Украине. Магазин ориентирован на уровень сервиса и Ваше удобство, поэтому если размер или фасон выбранной модели обуви не подошёл или не понравился, можно вернуть или обменять товар. Заказ оплачивается заказ либо на карту банка Приват 24 (предоплата), либо при получении в отделении «Нова Пошта» (наложенный платёж).

Плюсы кожаной подошвы:

  • Малый вес. В отличие от привычных материалов, из которых изготавливают подошву, кожаная обувь не вызывает усталости при долгой носке.
  • Удобство. Такая подошва «дышит», поэтому ноги не потеют и не пахнут.
  • Внешний вид. Ботинки с кожаной подошвой не только стоят немалых денег, но и выглядят чрезвычайно дорого, стильно и элегантно.
  • Статусность. Изящество и дорогой внешний вид обуви с кожаной подошвой подчеркнут Ваш статус и финансовую состоятельность.

Обувь с кожаной подошвой: плюсы и минусы

Минусы кожаной подошвы:

  • Не слишком высокая долговечность. Кожаная подошва снашивается гораздо быстрее ее синтетических собратьев. Именитые производители предлагают замену кожаных подошв как часть сервисного обслуживания обуви.
  • Потеря формы при контакте с водой. При контакте с влагой, кожа ее быстро поглощает, что приводит к деформации подошвы и уменьшает срок ее службы.

Особенности ухода за обувью с кожаной подошвой:

Уход за обувью с кожаной подошвой

  • Если Вы решились на покупку пары обуви с кожаной подошвой, Вам необходимо знать, что ее не следует носить ежедневно – обуви необходимо давать «отдых» и просушивать между носками.
  • Для уменьшения степени износа рекомендуется установка накладок из эластомерных материалов. Такие накладки не портят внешний вид Вашей обуви, но существенно увеличат срок эксплуатации.
  • Те места, которые не закрыла эластомерная накладка, необходимо обрабатывать влагозащитными составами.
  • Для уменьшения износа подошвы и каблука можно установить металлические набойки.
  • Для просушки обуви необходимо приобрести колодки из кедрового дерева, а сам процесс сушки проводится при комнатной температуре.

Обувь с кожаной подошвой имеет свои достоинства и недостатки, но плюсы перевешивают. Она требует особого ухода, но взамен Вы получаете невероятный комфорт.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже