Выбрать няню

Итак, вы нашли няню, чтобы она ухаживала за вашим юным созданием. Имейте в виду, что ваш муж в скором времени может вам заявить, что выбранная вами кандидатура применяет неверные методики воспитания, и ее нужно уволить. Свекровь может выразить недовольство относительно того, что няня все позволяет малышу. У нас сейчас пойдет речь о том, почему ваши близкие могут быть недовольны няней и как разрешить сложившуюся ситуацию.

Для начала скажем, что вам следует относиться к няне с уважением. Тогда юное создание будет во всем ее слушаться. Вероятно, ваш избранник недоволен, что эта дама постоянно гладит кроху и берет его на руки. По данному поводу вам нужно объяснить своему любимому человеку, что карапуза нужно воспитывать лаской. Кроме того, вам повезло, что няня привязалась сердцем к вашему малышу. Ведь в наше время многие няни постоянно измываются над малютками.

Известны случаи, когда выбранная кандидатура во всем копирует Фрекен Бок. В данной ситуации вам следует провести с ней беседу о том, как нужно воспитывать крох. Если няня к вам не прислушается, то вам желательно с ней расстаться.

Нередко возникают такие казусы, когда няня использует вещи хозяев, не спрашивая на то их согласия. Скажем, чистит зубы их зубным порошком или моет волосы их шампунем. Некоторые няни включают компьютер или телевизор без разрешения. Во избежание подобных казусов, предварительно побеседуйте с няней по поводу того, что ей можно и что нельзя.

Бывает так, что выбранная кандидатура требует слишком высокую зарплату. Однако вам не следует упускать из вида, что няня – такой же человек, как все. Ей нужно оплачивать коммунальные услуги, хорошо питаться, приобретать одежду, а также дать образование собственным чадам.

Ваш супруг может потребовать от вас, чтобы вы уволились со службы по той причине, что няне надо платить много денег. Однако далеко не каждой даме хочется постоянно сидеть дома. Вы должны побеседовать с избранником на данную тему еще до начала поисков няни.

Известны ситуации, когда бабушка ребенка высказывает всевозможные недовольства по поводу няни. Многие бабушки не могут все время сидеть с внуком из-за постоянных недугов или необходимости работать. Не нужно исключать и ревности. Что можно порекомендовать в данной ситуации? Няня и ребенок могут вместе ходить в гости к бабушке.

Принимая няню на работу, непременно учитывайте мнение самого чада. Самое важное, чтобы эта женщина хорошо ухаживала за вашим ребенком.

И самое главное, не стоит брать на работу человека "с улицы". Лучше всего обратиться в специализированные агенства по подбору персонала, как к примеру здесь, где очень большой выбор нянь в Киеве, составить договор и прописать в нем все необходимые условия. И не забудьте прописать в одном из пунктов договора то, что оставляете за собой право установить камеры слежения в своем доме, для наблюдения онлайн за работой няни. Тот факт, что камеры могут быть установлены, даст вам лишнюю гарантию того, что нанятая няня будет относиться к своим обязанностям более ответственно.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже