Как проверить няню

Современные родители очень часто пользуются услугами няни, так как не всегда имеют возможность находиться со своими детьми, мамы и папы стараются активно работать для того, чтобы иметь возможность обеспечить дальнейшую жизнь собственного чада, но ребёнка в этом случае, конечно, оставлять без присмотра нельзя, поэтому няня здорово выручает родителей. Но решиться на няню, как правило, довольно сложно, все-таки это незнакомый человек, с которым страшно оставлять самое дорогое - своего ребёнка.

Безусловно, все родители достаточно долго выбирают няню, рассматривают различные кандидатуры на эту должность, проводят собеседования, все это обязательно, ведь только в процессе живого общения можно узнать человека лучше, задать определённые интересующие вопросы и т.д. Очень важно с няней соблюдать некоторую субординацию, которая почему-то не во всех семьях присутствует. Некоторые родители начинают воспринимать данного человека, как самого настоящего члена семьи, чего делать нельзя, это в любом случае посторонний человек.

Безусловно, относиться к няне, как к прислуге тоже недопустимо, но и воспринимать её как родственника не стоит, так как многие няни из-за этого буквально садятся на шею своим хозяевам. Все требования для няни должны быть чётко сформулированы, чтобы она точно смогла их понять и, соответственно, выполнить. Даже, если по результатам собеседования няня полностью устроила работодателей, проверка ей не помешает, а точнее не помешает даже родителям, с чьим ребёнком она будет сидеть, это позволит убедиться в её надёжности или же наоборот начать искать другого человека на эту ответственную должность.

Как проверить няню

Во-первых, очень многое можно сказать по реакции ребёнка. Причём нужно обращать внимание не на то, что он говорит про няню после того, как она уходит, а на то, с какими эмоциями он встречает её. Дети - существа практически бесхитростные в отношении своих эмоций, они ещё не умеют фальшивить, поэтому по их лицам можно все прочитать. Если каждое утро перед приходом няни ребёнок плачет, это должно стать тревожным звоночком, который говорит о том, что ребёнку находиться с этим человеком не комфортно.

Во-вторых, родители могут придумать свой метод проверки няни на ложь, даже если эта ложь будет заключаться в мелочах, это уже не есть хорошо, ведь есть человек обманывает работодателя в мелких вопросах, то он может обмануть и в более серьёзных. Например, мама может проверить, сколько раз няня гуляет с ребёнком, а потом спросить её об этом и посмотреть, скажет ли она правду или нет.

В-третьих, для няни нужно подготовить целый свод правил, которые она должна выполнять, причём чем подробнее будут описаны эти правила, тем лучше. Проверка заключается в том, чтобы спровоцировать нарушение этих правил. Например, если в правилах сказано, что на улице няня, находясь с ребёнком, не должна общаться с незнакомыми людьми, то можно попросить, чтобы незнакомый для няни человек подошёл к ней и попросил, например, показать какую-нибудь улицу, это позволит проверить то, выполняет ли вообще няня установленные правила.

В-четвёртых, время от времени стоит появляться дома неожиданно, по обстановке дома будет заметно, как няня с ребёнком проводят время вместе, чем они занимаются, доволен ли ребёнок и т.д.

В-пятых, можно попросить соседей понаблюдать за тем, как няня ведёт себя на детской площадке с ребёнком, мнение со стороны может тоже о многом сказать.

В-шестых, есть и более сложные, так сказать, технические способы проверки няни, которые включают в себя установку дома диктофона или даже беспроводной видеокамеры, о которых няня будет не знать. С помощью такого устройства Вы сможете в любое время посмотреть что твориться дома со своего смартфона.

Как проверить няню с помощью камеры

Но все-таки это крайние случаи, к которым нужно прибегать только тогда, когда по поводу няни уже есть какие-то серьёзные сомнения и их надо либо подтвердить, либо опровергнуть. Уже известно много случаев когда с помощью камер наблюдения родители узнавали шокирующие факты о нянях которые водились с их детьми. Выбрать подходящее устройство для видео наблюдения и слежения Вы можете здесь https://technomarket.biz.ua/64-wifi-videokamery

 

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже