Хорроры 2017: пятёрка лучших

Даже если вы боитесь хорроров и этот жанр любимым назвать не можете, посмотреть стоит хотя бы некоторые новинки, чтобы пощекотать себе нервы и быть в курсе последних кинособытий. Качественных представителей данного жанра сейчас снимают не так много, но в этой статье мы постарались собрать самые рейтинговые – те, что высоко оценили зрители и на которые, говоря проще, не жалко потратить время. Сиквелы популярных франшиз, фестивальные работы и хоррор-сериалы…

Топ 5 фильмов ужасов 2017: интересные факты о каждом, рейтинги и отзывы зрителей. Кинокартины в списке располагаются в порядке возрастания рейтинга (сведения получены с нескольких киносайтов, отражающих зрительские оценки).

Итак, рассмотрим интересные факты о каждом из пятёрки фильмов ужасов 2017

Живое

Кадр из фильма "Живое"

В разделе интересных фактов о фильме «Живое» на многих киносайтах написано, что он вдохновлен фильмом «Чужой». Нетрудно было догадаться и без этой фразы: сначала команда изучает примитивную внеземную форму жизни, а потом она  начинает команду поедать. И вопрос уже не в том, чтобы выжить самим, а чтобы не пустить тварь на Землю. Исследователи в марсианском грунте нашли микроорганизм, который и является неопровержимым доказательством жизни на красной планете.

Видео: трейлер к фильму "Живое" 2017

Вместе с командиром Екатериной Головкиной на МКС работают инженеры Рой Адамс (Райан Рейнольдс) и Шо Кендо (Хироюки Санада), биолог Хью Дерри (Эрион Бакаре), специалист по безопасности Миранда Норс (Ребекка Фергюсон) и пилот Дэвид Джордан (Джейк Джилленхол), который на станции дольше всех, но по Земле не скучает. Доктор Хью кормит мини-организм глицерином, а тот начинает расти не по дням, а по часам. Игнорируя все возможные последствия, ученые продолжают выращивать неизвестное ранее науке существо, из мира, о котором человечество толком ничего не знает… Дальше будет мрачно, жёстко и очень кроваво, без особого снисхождения к чувствам зрителя, ведь существо, которому дали милое имя Кевин, выйдет из-под контроля астронавтов и будет следовать лишь примитивным инстинктам...

Игра Джеральда

Кадр из фильма "Игра Джеральда"

В нашем списке интересных фильмов ужасов 2017 года будут сразу две экранизации произведений маэстро ужасов – Стивена Кинга. Этот – первый. Режиссер данной ленты Майк Флэнеган в этом жанре не новичок: он работал над хоррорами «Сомния» (2016), «Тишина» (2016), «Окулус» (2013), «Отсутствие» (2011) и др. Ему удалось не только достойно адаптировать популярное произведение Кинга, но и в отдельных моментах перенести в практически дословной форме.

По сюжету двое супругов, которые прожили вместе 11 лет, отправляются в загородный дом, находящийся в полной глуши, чтобы провести некоторое время в уединении и освежить рутинные семейные отношения. Мужчина решает внести пикантный элемент в интимные отношения – предлагает жене использовать наручники. Когда жена уже прикована к кровати, у Джеральда происходит сердечный приступ. Тишина, глухая живописная местность, женщина, что не может освободиться из наручников и труп мужа рядом с ней на кровати.

Позвать на помощь некого, как не кричи, но приходит незваный гость – существо в углу комнаты, что вобрало в себя ужасы прошлого, которое ей придётся вспомнить. Персонаж Джесси теряет связь с реальностью и общается с воображаемыми проекциями, призраками прошлого на фоне солнечного затмения и «лунным» двухметровым человечком.

Прочь

Фильм ужасов 2017 "Прочь"

Роуз зовёт своего молодого человека Криса съездить на выходные в гости к её родителям. Парня тревожит, что она из высшего общества и «белая», а он сам – простой темнокожий парень из Нью-Йорка. Однако Роуз уверяет его, что мама и папа – непоколебимые либералы и поэтому к их «разноцветному» союзу отнесутся абсолютно спокойно. Но главного героя что-то настораживает.

Режиссер начинает играть с аудиторией с самого начала, используя дезориентирующую музыку (прекрасная работа Майкла Эбелса) и изворотливую операторскую съемку Тоби Оливера для максимального эффекта…

Крис обращает внимание на неестественное поведение чернокожей прислуги – мужчины и женщины, которые постоянно следуют за ним. Шаг за шагом нагнетается саспенс, неожиданно кульминирующий в диалоге Криса с чернокожей горничной Джорджиной. Женщина с широкой улыбкой рассказывает ему про то, как они с мужем преданы хозяевам и как те милы с ними, слугами, но... Своими непонятными, неопределёнными опасениями молодой человек делится с товарищем Робом по телефону. Проведя небольшое расследование, Род советует Крису собрать свои вещи и бежать прочь… Элементы мистики, завязавшаяся интрига и безумие героев вместе делают этот триллер с элементами чёрной комедии интересным, а ближе к финалу – очень страшным.

Кровавая гонка

Мини-сериал в жанре "ужасы" Кровавая гонка

Ошеломительный мини-сериал, что занимает достойное место в нашей подборке "Топ 5 фильмов ужасов 2017", напичканный трешем, наркотой, сексом, насилием, брызгами крови. Машины, пожирающие людей, как топливо, забавные и дикие персонажи, постапокалиптический мир — вот что запомнится с первой серии. Зрителей, сразу бросают в бой, в погоню, гонку, вереницу насилия, в самое пекло. Апокалипсис произошёл, люди окончательно одичали и потеряли крохи человечности. Среди всего этого содома чудом сохранил в себе качества адекватной личности полицейский из Лос-Анджелеса. Он вынужден принять участие в очень популярном диком соревновании: преодолеть пустыню на автомобиле, который поживает людей – работает на биологическом топливе. Он в этом путешествии будет не один: роковая красотка-брюнетка, рассматривающая любого человека как потенциальный бензин, станет его напарницей в этом смертельном соревновании. Надо не просто преодолеть пустыню, а сражаться с другими людьми и авто. Запланирован один сезон и все 13 серий уже вышли.

Будьте готовы к безумию на экране, ведь в «Кровавой гонке» можно встретить что угодно: полуразрушенные города с беснующимися панками, взбунтовавшиеся психлечебницы, вышедшие из под контроля на диких территориях культы изживших себя корпораций, андроидов, осознающих свою человечность через получение оргазма, извращённые пытки в подвальных лабораториях…

Оно

Кадр из фильма ужасов "Оно"

Вторая экранизация романа Стивена Кинга «Оно». Американская глубинка, страшные события, что происходят в городке Дерри, и им пока нет никакого объяснения. Мрак сгущается вокруг группы детей, которые и станут теми смельчаками, что через отверстие грязного коллектора заглянут в свои сердца и глаза своим самым необузданным страхам. Простые дети: живые, многогранные, яркие, которые шутят, язвят, дружат, влюбляются.

Видео: трейлер к экранизации С.Кинга 2017 "Оно"

В один ненастный день маленький мальчик Джорджи пошёл гулять и наклонился в водосток канализации за своим бумажным корабликом. Там он встретился взглядом с Пеннинвайзом. Очевидно, очередной 27-летний цикл спячки этого чудовища прошёл, и он проснулся, переполненный жаждой крови. Страшная сущность не обходит вниманием плоть детей, а дети любят клоунов… У каждого из персонажей этого фильма ужасов 2017 года есть скрытые страхи, а ими умело манипулирует жуткий танцующий клоун Пеннинвайз…

В настоящее время снимается продолжение, ведь в романе есть 2 части: по первой снято «Оно» 2017, а по второй планируется выход в 2019, когда пройдёт ещё 27 лет и теперешние герои превратятся из детей в мужчин и женщин. 

Всем удачи, не бойтесь хороших хорроров и оставайтесь с нашим сайтом! ;-)

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже