Отзыв о фильме "Кто там?"

«Тук-тук»… «Кто там?» - два альтернативных перевода названия фильма и краткое описание начала запутанного психотично-эротического действа на экране.

Ноябрьская премьера 2015 года заинтригует и мужчин, и женщин с первого взгляда, ведь на постере красуется симпатичный, хоть и потрёпанный жизнью связанный Киану Ривз с двумя юными обворожительными красотками за его спиной, а в графе «жанр» значится таинственное и манящее слово «триллер».

Жена с детьми уехали на отдых, оставив главу семейства Эвана (Киану Ривз) наедине с работой. Раздаётся стук в дверь, и успешный инженер с усталым взглядом медленно идёт по своим роскошным аппартаментам, гадая при этом – кому же дома не сидится в такую непогоду? Ответ оказался довольно приятным – и для Эвана, да и вообще для любого мужчины. На пороге стояли две промокшие молодые девушки (Лоренца Иззо и Ана де Армас), откровенно разодетые для «вечеринки». Мило улыбаясь и стесняясь, они попросили разрешить им воспользоваться телефоном и переждать ливень, пока за ними не приедет машина. Широкий жест любезности, который сделал хозяин дома, станет первой его ошибкой, но не самой роковой. Страшнее всего поддаться чарам двух распутных красавиц…

Лоренца Иззо и Ана де Армас в триллере "Кто там?"

А вот с этого момента и начинается та самая вечеринка, к которой готовились антагонистки фильма «Кто там?»

Шантаж и страх за репутацию и семью, желание сохранить брак и желание жить… В фильме перед героем будет стоять ещё много возможностей сделать выбор, а у девушек с собой целый арсенал способов издевательств над человеком.

Кинокартина получилась годным, но проходным социальным хоррором, не лишённым недочётов. Например, стоит только удивляться:

  • физической сноровке хрупких девушек, лихо копающих могилу; 
  • пассивности Эвана, который, кажется, иногда забывал, что хочет жить.
  • ближе к финалу главный герой начинает вести себя как типичный подросток из молодёжных слешеров: убегая от двух девчонок, он падает, роняет нож и все козыри снова в руках у маньячек.

Писать отзыв на фильм «Кто там?» достаточно просто - сюжет ясен и линеен, огрехи видны невооружённым глазом, но Киану Ривз хорош в любой роли - даже такого вот непорядочного мужчины, прелюбодействующего с молодыми девушками втайне от жены.

Об оригинальности триллера «Кто там?» говорить много не получится. А лучше просто молча включить фильм «Забавные игры» и всё станет понятно. Два парня-психопата, пресытившиеся обыденностью жизни, облачаются в белые костюмы и приступают к изощрённым и планомерным пыткам. Уровень этого фильма намного выше, чем в премьере ноября 2015 с Киану Ривзом.

Мораль творения режиссёра Элай Рот призрачна и непонятна, поэтому лучше не искать её здесь. А людям с неустойчивой психикой вообще, желательно не включать это кино (также как и тем, кто жаждет насыщенного и динамичного зрелища). Каждый увидит что-то своё, если вообще сможет разглядеть через грязь сексуальных истязаний и морального уничтожения.

Отзыв на фильм "Кто там?" с Киану Ривзом

Уловить нечто полезное для себя можно (например, избитые истины: изменять нехорошо, семья превыше всего, нужно ценить, что имеешь), но картина напрочь лишена стиля и саспенса, чего с избытком в «Забавных играх». Лишь произведена подмена персонажей на гендерно-противоположных: вместо беспощадных антисоциальных пареньков – две нимфоманки-садистки с глубокими психологическими проблемами и жаждой наказывать мужчин-изменщиков.

Таким образом, рекомендовать фильм «Кто там?» можно лишь ярым фанатам Киану Ривза, парням, которым будет очень интересно понаблюдать за «постельным любовным треугольником» с очень привлекательными молодыми девушками или в качестве фона при уборке квартиры.

Приятного просмотра и оставайтесь с "Кокеткой"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже