Признаки беременности на начальной стадии

Признаки того, что женщина беременна, становятся явными уже с первого месяца. Основной такой признак - это задержка менструации. Но если она не сопровождается рядом других симптомов, тогда для уверенности следует провериться тестом на беременность на Rozetka.UA

Отсутствие менструации также может нарушиться рядом других причин, а тест на беременность сразу же разъяснит ситуацию. Сопутствующие симптомы - это токсикоз, то есть тошнота, рвота, сонливость, недомогания, острое восприятие любых запахов.

Организм женщины потихоньку начинает меняться.

Примерно через пару недель матка увеличивается. Появляется очень чуткое восприятие к окружающему миру. На ранних сроках проводить ультразвуковое исследование крайне не желательно, только если имеется опасность для ребенка. Лучше всего первое УЗИ сделать ближе ко второму месяцу.

Изменения беременной женщины:

Первое, что начинает меняться - это молочные железы. Груди начнут набухать, становятся более чувствительными. Не стоит волноваться, если во втором триместре припухлость станет менее заметной, совсем не значит, что это каким-то образом повлияет на будущее кормление.

На груди место вокруг соска начинает темнеть, и после родов оно практически не поменяет цвета. Женщина замечает частое мочеиспускание, это происходит в первые месяцы и в период подготовки к родам, так как при развитии и росте плода почки начинают работать интенсивнее.

Тошнота и рвота происходит в основном в первой половине дня. Чтобы немного облегчить это состояние, рекомендуется съесть небольшое количество орехов после ночного сна. Так как нервная система меняется, нужно получать больше позитивных эмоций. Нельзя находиться в стрессовых ситуациях, ведь поведение будущей матери напрямую отражается на самочувствии малыша.

Развитие ребенка на первом месяце:

Пол ребенка зависит от сперматозоида, так как в нем находится хромосома. Важно, мужская это хромосома или же женская. Если она мужская, значит, будет мальчик, если женская - девочка. После оплодотворения яйцеклетки зародыш начинает уже постепенно формироваться. На второй неделе у зародыша появляется своя кровеносная система.

Рост малыша очень быстрый и интенсивный при течении нормальной беременности, без осложнений. На третьей неделе ребенок имеет размер примерно 2 миллиметра. В такой крохе уже пошел процесс формирования нервной системы, сердца, также начинают выявляться контуры лица. На четвертой неделе начинают слегка формироваться органы малыша: печень, почки и так далее. Ручки и ножки также находятся в стадии развития и имеют форму бугорка.

 беременность на начальной стадии

Рекомендации:

Физкультура очень полезна. Еще можно заниматься домашними работами, но только не слишком тяжелыми. Стоит по утрам делать зарядку, это способствует, в дальнейшем, к легким родам. Так к будущему ребенку хорошо поступает кислород.

Рекомендуется больше отдыха и здорового сна, так как женщина начинает часто и быстро уставать. Чаще нужно бывать на свежем воздухе, будет чувствоваться прилив сил и жизненной энергии. На рабочем месте необходимо регулярно проветривать помещение.

Питание:

Питание должно быть правильным и рациональным. Больше кушать фруктов и продукты, которые содержать большое количество витаминов, чтобы ребенок развивался правильно. Ведь то, что употребляет будущая мама, напрямую влияет на малыша. Крайне противопоказано употреблять спиртные напитки. В день питаться не менее четырех раз.

Незаменимые блюда и продукты - это молочные каши, яйца и, конечно же, овощи и фрукты

Незаменимые блюда и продукты - это молочные каши, яйца и, конечно же, овощи и фрукты. Ребенок должен получать нужные ему витамины. Не рекомендуется употреблять в пищу блюда, содержащие жиры, острое и слишком соленое.

Днем употреблять больше мяса и рыбных продуктов. Питье должно быть обильным, примерно 1,5-2 литра в сутки. Сюда входят первые блюда и разнообразные соки.

Взаимосвязанные материалы

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже