Определяем беременность

Девушке с регулярным циклом легко очень точно определить беременность по задержке месячных. Однако, иногда происходят кровотечения и при беременности, но они не столь обильны, но достаточны, чтобы сбить столку. 

На самых ранних сроках женщины могут испытывать крайне неприятные ощущения, ведь еще до задержки месячных возможно наблюдение кровяных выделений, сопровождающихся болью и спазмами, примерно на 6-10 день после зачатия. Это самый ранний симптом и довольно значительный процент женщин может определить по нему беременность. 

Самый распространенный признак, который становится кошмаром практически всех будущих мам - это тошнота, таким образом, токсикоз - это основной и самый распространенный признак, который поможет вам с огромной вероятностью определить беременность. Это состояние настигает примерно на 2 неделе, но продолжается недолго - примерно до 12 недели. У всех женщин токсикоз протекает по-разному - у кого-то это легкое подташнивание, а у кого-то непрекращающаяся рвота. 

Так же на ранних сроках возможно появление мигреней, из-за перестройки организма под большее количество гормонов. Многих женщин преследуют бесконечные перепады в настроении - от раздражительности до безмерного веселья.

Также беременную может часто клоинт в сон: в независимости от времени суток. Постоянная усталость и сонливость - это также признак беременности. Беременным рекомендуется спать тогда, когда ей это захочется.

Мало кто может определить беременность по изменению размера груди и потемнению сосков, потому как не все женщины знают свой истинный цвет и размер, по причине того, что все это не сильно меняется. В этом случае, спросите своего мужчину – он то уж точно сможет это сразу е определить. 

Учащенные позывы к мочеиспусканию - очень распространенный признак, он появляется из-за того, что при беременности увеличивается объем матки, и она начинает давить на мочевой пузырь. 

Запомните! Эти признаки не всегда могут определить беременность, известны случаи, когда она протекала без симптомов до поздних сроков! Поэтому, мы рекомендуем воспользоваться более достоверными методами - самый простой из них - экспресс-тест, который можно купить в любой аптеке, а также онлайн.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже