правильно ходить на каблуках

Невозможно подставить себе гардероб настоящей, стопроцентной женщины без такого роскошного атрибута, как обувь на высоком каблучке. Утонченная, изысканная шпилька подойдет практически под любой наряд. Даже самый простой образ – каблук способен преобразить до неузнаваемости.

Носить шпильку можно на работу, на встречу с друзьями, на романтической свидание и в ночной клуб. Существует лишь одно небольшое условие – необходимо уметь носить обувь на высоком каблуке.

Вовсе не обязательно быть топ – моделью и годами вышагивать по подиуму, чтобы освоить данную науку. Хотя некоторые представительницы прекрасного пола в туфлях на шпильке напоминают испуганного кузнечика с трясущимися на ходу щиколотками.

Для тех, кто любит ходить на каблуках, но сомневается в своем умении делать это правильно, предлагаем прочесть несколько простых советов. Изучив детально материал, женщина сумеет не только избежать различных травм и вывихов, но и сможет облагородить свою походку, сделать ее летящей, сексуальной.

правильно ходить на каблуках

Советы для женщин, желающих научиться ходить на каблуках

Совет 1.

Стараемся при ходьбе делать мельче шаг. Нет, перебирать ногами не нужно, но и сильно расставлять ноги тоже не стоит, старайтесь соблюдать баланс, удерживать равновесие. Можно представить, что дама идет в узкой юбке и приблизительно ориентироваться на ее ширину.

При желании попробуйте поэкспериментировать и походить дома перед зеркалом. Начните с туфель на невысоком каблучке, постепенно переходя на шпильку.

Совет 2.

Плавно шагаем с пяточки на носочек. При ходьбе старайтесь перемещать вес тела сначала на пятку, а потом плавно «перекатываться» на носок.

Если попытаться наступить на всю ногу целиком, то существует риск потерять равновесие и просто упасть, особенно если каблук слишком высок.

Совет 3.

Перед тем как приобрести обувь на каблуке, ее необходимо померить и немного походить по магазину. Колодка просто обязана быть максимально устойчивой и каблучок ни в коем случае не должен шататься.

Проверьте, чтобы туфли не жали и не натирали, иначе день на каблуках превратиться в настоящую пытку.

Ортопеды советуют приобретать обувь на шпильке так, чтобы между носочком туфелек и большим пальцем было небольшое пространство.

Совет 4.

Чтобы летать по улице в своей роскошной обуви необходимо иметь шероховатую подошву. Этого можно достичь с помощью наждачной бумаги. Достаточно немного обработать ею скользкий низ и вероятность поскользнуться будет сведена к нулю.

Совет 5.

Не стоит никуда торопиться, особенно если шагаете на большом каблуке. Во – первых, это выглядит не очень красиво, во – вторых, медленная походка поможет сохранить равновесие. Все движения должны быть грациозными, плавными, как у пантеры, а не напоминать неуклюжего слона.

Совет 6.

Чтобы красиво ходить, попробуйте слушать музыку и ставить ноги ей в такт. Но мелодия должна иметь четкий ритм. Представляйте себя моделью на подиуме, как ярко светят прожектора и все взгляды обращены лишь в вашу сторону. Со временем все дойдет до автоматизма и уже не надо будет постоянно концентрироваться на походке.

Совет 7.

Приобретите себе стельки для фиксации и поддержки пяточного свода. Врачи утверждают, что подобная покупка не только сделает прогулки на каблуках значительно комфортнее, но и убережет их владелицу от возможных травм, натоптышей.

Совет 8.

Шпильке не обязано иметь высоту 10 или даже 15 сантиметров. Каблучок может быть и пять сантиметров, особенно для новичков это отличный вариант. Равновесие удержать будет гораздо проще, да и чувствовать себя на таком каблуке дама будет гораздо увереннее.

Совет 9.

Женщина, идущая на каблуках, вне всякого сомнения, привлекает к себе взгляды, поэтому она просто обязана следить за своей осанкой. Спина должна быть ровной, попка немного выставлена назад, голова приподнята, как у Английской королевы. Фиксируйте мышцы живота и не давайте им расслабляться, бедра не должны слишком вилять. Каждый шаг – это воплощение грации и уверенности в себе.

Совет 10.

Практикуемся постоянно. Чтобы чему – то научится необходимо делать это каждый день, не откладывая на потом. Ходите на каблуках дома, на работу, за хлебом, старитесь изыскивать на первых парах обучения любые возможности и, спустя время, вы свою походку просто не узнаете. Она станет легкой и красивой.

правильно ходить на каблуках

Не отказывайте себе в удовольствии носить обувь на высоком каблуке, это даст возможность почувствовать свою привлекательность и очарование.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже