снять утомление глаз

В современном мире такое понятие, как «утомление глаз» - обычное дело. Работа за компьютером, работа с мелкими деталями, шитьё, чтение книг – основные причины утомляемости глаз.

Признаки утомляемости глаз: нечёткость зрении, воспаление глаз, красные белки глаз, трудности в фокусировки взгляда. Это простые и безопасные приемы по уходу за Вашими глазами и снятия с них усталости, но если Вы хотите серьезно заняться зрением, то Вам понадобятся специализированные приборы и аппараты по уходу за глазами и коррекцией зрения. Более подробно о них Вы сможете узнать по этой ссылке http://uglaznogo.ru/lechenie/priboryi-i-apparatyi-dlya-glaz

Приборы и аппараты для снятия усталости с глаз

Что делать в такой ситуации? Как помочь глазам и вернуть их самочувствие в норму? Как снять утомление глаз?

1. Черника и разнообразные витамины для глаз

Всем нам ещё в детстве родители считали своим долгом рассказать о том, как черника полезна для глаз. И это абсолютная правда. Черника на самом деле богата веществами, влияющими на остроту зрения.

Плоды черники для снятия усталости глаз и восстановления зрения

Что касается витаминов, для глаз особенно важны витамин В2 и витамин А. Витамин В2 в избытке содержится в крупах, бобовых, ореха. Витамин А – в шпинате, моркови, сырах, сливочном масле и куриных яйцах.

2. Полезным будет проделать несколько упражнений для глаз

Например, поставьте ноги по ширине плеч, расслабьте тело, выдвиньте таз вперёд так, чтобы позвоночник оставался ровным. С закрытыми глазами проделайте вращательные движения глазными яблоками по часовой стрелке. После этого медленно откройте глаза в течение нескольких секунд фокусируйте взгляд на каком-нибудь дальнем предмете. Затем вытянете указательный палец на расстояние примерно 30-ти сантиметров перед глазами и несколько секунд смотрите на его кончик. Опустите руку и повторите упражнение 10 раз.

Ещё одно упражнение – сильно зажмурьте глаза на 5 секунд, после чего раскройте глаза как можно шире также на 5 секунд. Это упражнение необходимо повторить 7-8 раз.

Делайте упражнения для глаз

Следующее простое упражнение – поморгайте быстро-быстро глазами в течение минуты.

Не стоит забывать и о массаже век. Просто, сидя на стуле, помассируйте веки пальцем в течение минуты, совершая круговые движения.

3. Ещё одна полезная вещь – компрессы для глаз

Просто смочите ватный тампон чаем, и положите его на веки на несколько секунд. Свежесть гарантированна!

Компрессы для глаз помогут снять усталость

Ещё один метод снятие усталости глаз на видео

Это простые рецепты помогут Вам почувствовать себя лучше. Своеобразный заряд бодрости придаст сил и уверенности. Берегите свои глаза.

Светлого и ясного Вам взгляда!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже