Бокалы

Во время подготовки к свадебному мероприятию мелочам нет места. Ведь если невеста выберет самое великолепное платье, это совсем не значит, что она может не уделять внимания прическе. Или при наличии вкусной еды на столе, можно не заморачиваться сервировкой. На свадьбе все имеет значение, в том числе и такие, казалось бы, мелочи, как свадебные бокалы. Если вы желаете, чтобы свадебная церемония прошла по-настоящему безупречно, не стоит брать первые попавшиеся бокалы, а выделить их выбору достаточно времени и фантазии.

Выбрать изысканные бокалы для вина, цены на которые вас приятно удивят, а также на ароматы для дома, предметы сервировки, бокалы для шампанского, мартини и др. напитков можно на сайте Savoy.by. Потом их можно декорировать по собственному желанию для свадьбы или просто сохранить в хозяйстве, чтобы продемонстрировать гостям свой изысканный вкус.

Бокалы для вина

Как правило, на свадьбе нужны две пары бокалов

Первую пару вы используете в ЗАГСе, когда будете пить из них шампанское и разбивать на счастье. Однако помните, что об этом лучше заблаговременно договориться с сотрудниками, если они не будут согласны на проведение такого ритуала, бокалы можно разбить во время прогулки. Иногда новобрачные разбивают первую пару бокалов на пороге того места, где их встречают после регистрации брака родители – дома или ресторана.

Вторая пара бокалов нужна для застолья. И вот здесь очень важен их внешний вид, первое – именно с ними вы будете фотографироваться, и вас будут снимать на видео. Второе – именно эти бокалы вы после свадьбы поставите в сервант в качестве напоминания о своем свадебном торжестве. Соответственно, вторую пару бокалов нужно очень тщательно выбирать.

Правила выбора свадебных бокалов

Первое, о чем вам нужно помнить, на свадьбу нужны свадебные бокалы именно для шампанского, так как во время всего мероприятия новобрачные пьют только этот напиток (в большинстве случаев).

Если вы плохо переносите шампанское, остановите свой выбор на вине, но тогда вам потребуются винные бокалы.

Важное условие – бокалы должны быть изготовлены из хрусталя – только это материал способен обеспечить мелодичный и красивый звон при соприкосновении. Однако, подойдёт и богемское стекло. Желательно, чтобы и первая пара была из хрусталя, так как при разбивании он разлетится на огромное количество сверкающих осколков, тогда как стеклянные просто некрасиво распадутся на несколько непривлекательных кусков.

Изысканно и стильно смотрятся бокалы, оформление которых соответствует стилю свадьбы и стилю оформления банкетного зала. Если в декоре у вас будет не только белый цвет, а, к примеру, салатный, голубой или розовый, используйте его и в оттенке бокалов.

Видео: самостоятельно декорируем бокалы для свадьбы

Не имеет значения стоимость бокалов. Вы можете купить или заказать готовые с декором и гравировкой, а можете купить самые простые модели и украсить их самостоятельно. Основное правило – при первом взгляде должно быть понятно, что это бокалы для свадьбы.

Помните, что перед заказом свадебных бокалов или их самостоятельным оформлением нужно знать, что из сезона в сезон некоторые виды декора становятся неактуальными. Например, бокалы в нарядах жениха и невесты, которые могут быть сделаны из ткани, бумаги, глины или быть нарисованными, однозначно устарели! Несколько лет назад это смотрелось выигрышно, сейчас оригинально будет смотреться где-нибудь на периферии. Тренд на имена, выгравированных или просто написанных на бокалах для молодожёнов тоже прошел. Единственное, что может спасти такое решение, – привнести свое и обыграть избитое декорирование. Однако выбор за молодыми, а также за их фантазией и креативностью мастеров.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже