Винтажное свадебное платье, ретро-стиль

Свадьба – самое яркое и волнующие событие в жизни брачующихся. Любая невеста в этот волшебный день мечтает быть самой красивой и неотразимой. Особое внимание уделим свадебному платью, а именно – дизайну и материалу. О первом написаны тысячи статей, а вот про второе информации значительно меньше. Если от моды вы далеки, то можно воспользоваться советами блогеров, стилистов или же выбрать беспроигрушную классику – винтаж. 

Беспроигрышный дизайн свадебных платьев - винтажный стиль

Тонкая грань классики и новаторства, гламурный дизайн прослеживаются в платьях популярного минского свадебного салона VINTAGE, купить свадебное платье в котором можно прямое и классичечского А-силуэта, с обнажённой сптной и полностью закрытое, длинное или короткое, с открытыми плечами или разрезом, выполненное в минималистичном стиле, кружевное, с блеском, атласное...

VINTAGE: салон свадебных платьев в Минске

Винтажное платье – это не обычное старое платье из бабушкиного сундука. Однако такой свадебный наряд – это вовсе не старомодное одеяние! Винтаж – это использование в образе новобрачной особенностей моды и стилистики 20 – 80-хх г. минувшего века. Старенькое свадебное платье соответствует канонам этой моды, но «пропахшее нафталином» и утратившее белизну оно не будет столь праздничным.

Стиль прошлого века оказывает определенное влияние на подвенечное платье. Свадебная мода заслуженно приписывает винтажному платью такие аспекты как:

  • Обилие декора в виде сверкающих страз, стекляруса, россыпей бисера и бусин;
  • Кружевная отделка, в основном выполненная вручную;
  • Исполненный элегантности силуэт с нотками гротескного кокетства;
  • Заметные аксессуары и яркая фурнитура.

Ни что не украшает невесту так, как свадебное платье, поэтому к его выбору надо подходить очень серьезно. В наше время многие девушки предпочитают шить платье на свадьбу на заказ. Преимущества индивидуального пошива понятны – готовое свадебное платье из магазина далеко не всегда может подойти к типу и особенностями фигуры невесты.

Заказывая платье в ателье или салоне, какой ткани свадебного платья отдать предпочтение?

Основные требования к ткани для свадебных платьев:

  • Ткани не должны сминаться. Невесту в этот день окружают не только родные, близкие подруги, друзья, она окружена любопытными взглядами фото и видео-объективов. Это говорит о том, что различные оплошности, например, измятый подол, недопустимы. По той же причине, что невесте предстоит много фотографироваться, ткань не должна очень сильно блестеть. В противном случае вероятны различные блики и ненужные пятна на фотоснимках.
  • Ткани для свадебных платьев должны быть прочными и эластичными, то есть обладать достаточной растяжимостью. Невесте в этот день предстоит много танцевать и участвовать в различных конкурсах. Свадебный наряд не должен сковывать движений.
  • Ткани для свадебных платьев должны быть «дышащими», то есть они должны хорошо пропускать воздух, как правило, свадьбы проходят в закрытых помещениях при большом скоплении людей. Духота – фактор, присутствующий практически на каждом таком мероприятии. Выбор «дышащих» тканей не омрачит важное мероприятие из-за плохого самочувствия невесты.
  • Ткани для свадебных платьев должны соответствовать их фасону. Так, например, очень легкая ткань не сможет выдержать то множество драпировок, которыми украшены современные свадебные платья.

Материал свадебного платья

Шелковые ткани и шифон – классика свадебного наряда

Самые популярные и востребованные материалы для пошива свадебных платьев – это, конечно, кружево, атласные и шелковые ткани. Они идеально подходят для пошива любых торжественных нарядов. Многие невесты при пошиве платья отдают предпочтение шифону. Шифон считается традиционной классической свадебной тканью, обладающей множеством достоинств. Конечно, найдутся и такие, кто не согласится и скажет, что дело не только в ткани, ведь есть еще такие важные элементы в виде отделки и различных аксессуаров. Возможно, отчасти и так, но не всегда. Прежде всего, внешний вид, удобство и красоту свадебных платьев определяют ткани и только ткани, из которых они сделаны, ведь в свадебном платье невесте предстоит провести очень важные моменты в своей жизни.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже