История париков началась еще во времена древнего мира. Первые известные парики относятся к 2600 году до нашей эры и были найдены в Египте. Жаркий климат вносит свою лепту в процедуры ухода за телом и волосами. Все египтяне брились на лысо, чтобы не мучиться с волосами. Знать носила парики для эстетического и практического применения – они выполняли роль головного убора, чтобы голову не напекло солнцем и не случился тепловой удар.

Носить чужие волосы - дорогое удовольствие

Позволить себе парик из натуральных волос могли только фараоны и их приближенные вельможи. При дворе даже были специальные служители, следящие за производством париков знати. Остальные же люди использовали парики из шерсти овец или буйволов, воины же применяли украшения из перьев птиц.

Древний Египет, волосы, парик

Постепенно мода на парики дошла из Древнего Египта до периода античности

Материалы для изготовления роскошных париков привозили в Рим из самых дальних концов света, даже из Индии! Но женщинами ценились больше всего белокурые и рыжие волосы, их покупали один к одному по весу золота.

В эпоху ренессанса парики были так же в моде – Франция и балы у короля Людовика XIV были практически соревнованием по сложности и пышности парика. Кроме того, их использовали для визуального разделения сословий.

Парики в эпоху Возрождения

Сегодня не нужно ехать в далекие страны, чтобы купить волосы или парик. Кроме того, можно прилично заработать, сдав свои длинные волосы компании, которая изготавливает парики. В Минске и по всей Республике Беларусь можно продать волосы. Если Вы устали от длинных волос, от их долгого высыхания и необходимости мучиться с расчесыванием по утрам, здесь Вам подарят новую стрижку бесплатно, а за сами волосы Вы получите денежное вознаграждение. Люди могут нуждаться в париках по самым разным причинам, и Вы можете им помочь, сделав доброе дело.

Для чего нужен парик?

Многие считают, что парики не нужны или неудобны, но настоящие модницы знают, что это очень удобный и полезный предмет для создания разнообразных образов. Так зачем же нужен парик современной женщине, особенно, если у нее нет проблем с волосами?

  • Не посещая салон и не проводя там кучу времени можно практически кардинально сменить стиль и образ.
  • Парик из натуральных волос даст возможность отдохнуть собственным волосам от различных косметологических процедур, но при этом Вы не потеряете в стиле и ухоженности.
  • Парик даст время на восстановление поврежденных волос, не прибегая к радикальным мерам вроде стрижки или постоянного пучка на затылке.

Это лишь небольшая часть применения париков в современном мире.

Надеюсь, статья была интересна) Оставайтесь с сайтом для девушек «Кокетка»!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже