Кератиновое выпрямление волос

Что такое кератиновое выпрямление и зачем его делать? Каким образом используется кератин? Это ведь тот самый белок, который входит в состав волоса. Неудивительно, что бренд GKhair стал популярен во всём мире. Что может быть лучше для волос, чем профессиональная косметика, в которую входит молекулярный кератин, проникающий в структуру волос?

В результате применения средств, приобретённых исключительно с официального сайта Global Keratin, регенерируется волосяной столбик на клеточном уровне, укрепляются пряди и устраняется ломкость. Инновационные средства для профессионального ухода восстанавливают поврежденные участки волос и закрывают секущиеся концы. Продукты марки GKhair, которые "пришли" к нам из США, пользуются популярностью у стилистов в России уже 10 лет.

Продукты марки GKhair

Но всё же надо понимать, что это не волшебная процедура и учитывать свои индивидуальные особенности

Это лечение для вас? Да, если у вас нет времени, чтобы постоянно выпрямлять волосы самостоятельно или вы просто не умеете это делать. Нет, если вы не можете выбраться из дома с немытыми волосами и думаете, что вам не понадобится выпрямитель для волос в течение года. Что еще нужно знать о кератиновом выпрямлении?

Кератиновое выпрямление - это процедура, которая включает в себя «глажение» нужного количества препарата кератина в волосах с использованием утюжка для волос, нагретого до 230 градусов. Это альтернатива выпрямителям или искусственным химическим выпрямляющим препаратам, используемым, например, во время так называемых постоянное выпрямление. 

До и после кератинотерапии

Прежде чем выполнять кератинотерапию, надо узнать 9 особенностей кератинового выпрямления

1. Выпрямление кератина полезно для сложных, вьющихся волос. Это находка для женщин, у которых проблемы с поддержанием дисциплины вьющихся, волнистых волос. Это поможет улучшить состояние сухих, окрашенных волос.

2. Эффект длительный. Вы можете сделать перерыв и забыть о нагревании выпрямителя для волос на 2-3 месяца.

3. Лечение будет проводиться во время обеденного перерыва. Это займет около часа, поэтому вам не придется проводить половину дня в гостиной. Речь идет о времени, когда вам нужно вымыть голову, высушить волосы и выпрямить их с помощью выпрямителя.

4. Кератиновое выпрямление обратимо. Если эффект от процедуры вас не впечатлит, то через несколько недель волосы будут выглядеть как раньше.

5. Не планируйте свой отпуск в тропиках перед операцией. Кроме того, отказаться от бассейна сразу после лечения. Соленая вода и хлор сразу после посещения парикмахера нанесут ущерб вашей голове.

6. Кератиновое выпрямление стоит недёшево. Сама процедура стоит от 1000 до 3000 рублей в зависимости от длины волос. После неё рекомендуется использовать кератиновые препараты, которые стоят дороже обычного шампуня. 

7. Вы не должны часто мыть волосы. Некоторые парикмахеры советуют вам не мыть голову реже, чтобы эффект длился дольше (смывание кератина с ваших волос). Примите это во внимание, если вам трудно выбраться из дома со вчерашними волосами. После процедуры не мойте волосы 2-3 дня. Инвестируйте в сухой шампунь.

8. Вредный формальдегид в составе? Не пугайтесь: содержания формальдегида в средствах для кератинотерапии. Хотя формальдегид - это яд, но его концентрация 0,2% допускается. Его токсичность повышает тепло, используемое во время лечения. Самое главное, чтобы комната, где проводится поцедура, хорошо проветривалась и находящиеся в ней люди не вдыхали это вещество.

Кератинотерапия

9. Вы должны избегать силиконов и SLS в шампунях и кондиционерах. Чтобы сохранить эффект от лечения как можно дольше, нужно тщательно выбирать средства по уходу. Они не могут быть SLS / SLES (на упаковке с лаурилсульфатом натрия и лауретсульфатом натрия) и силиконами (симетикон, триметикон, циклометикон, циклопентасилоксан, гидроксипропилполисилоксан и другие).

Не забудьте следить за волосами после кератинотерапии и применять качественные уходовые средства. Например, вышеупомянутые продукты марки GKhair. Линейки американского производителя адресованы мастерам, которые постоянно находятся в поиске свежих решений и стремятся к совершенству.

Будьте красивы, милые девуши! Оставайтесь с сайтом "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже