Профессиональное отбеливание зубов

Зубная паста с отбеливающим эффектом красиво рекламируется, но белоснежного сияния как у модели вы не дождётесь. Подобное вы получите только в стоматологическом кабинете. Что сделают с вашими зубами, чтобы они стали белыми как в рекламе? Краткий ответ в нашей статье.

Стоматологи могут использовать различные средства для придания белизны зубам. Отбеливания со скидкой 20% вы получите в частной клинике «Никсмайл» https://nicksmile.by/ – эксперта в мире улыбок.

Чем отбеливают зубы в стоматологической клинике?

  • Гели с пероксидом водорода или пероксидом карбамида. Наносятся на зубы и оставляются на них на определенное время. Они реагируют с структурой зуба, разрушая пигменты и отбеливая их.
  • LED- или лазерные системы отбеливания. Они используют специальные световые или лазерные устройства, чтобы активировать гель и усилить его отбеливающие свойства. При фотоотбеливании гель наносится на зубную поверхность с фронтальной стороны. Действие средства ускоряется при помощи лампы с ультрафиолетовым излучением. Один сеанс длится 15-30 минут. Максимальное изменение оттенка зубов возможно на 8-10 тонов.

Фотоотбеливание

Глубоко проникая в ткани зуба, кислород при лазерном отбеливании окисляет пигменты, что в свою очередь приводит к осветлению зубов. Кроме того, во время процедуры отбеливания луч разрушает пигментные структуры, в результате чего оттенок зубов улучшается на 7-8 тонов. Лазерное отбеливание зубов длится в течение двух минут для каждого зуба. За этот короткий период ткани зуба вредных воздействий не получают.Реагент на зубах катализируется лазерным лучом, а не лампой с ультрафиолетом. Каждый зуб обрабатывается отдельно. За одну процедуру лазерного отбеливания можно улучшить оттенок на 12 тонов. Стоимость в два раза превышает предыдущий метод.

Отбеливание аппаратное

  • Профессиональная чистка зубов. До процедуры отбеливания стоматолог может осуществлять качественную чистку, чтобы удалить налет и стимулировать эффективное проникновение отбеливающего средства.
  • Разнообразные трафареты. Это кастомные прозрачные пластины, содержащие отбеливающий гель. Они должны быть надеты на зубы на определенное время. Об этом способе расскажем подробнее.

Как отбеливать зубы дома с капами?

Капы представляют собой прозрачные пластиковые насадки, которые заполняются специальным гелем для отбеливания перед нанесением на зубы.

Отбеливание капами

Процесс профессионального отбеливания зубов дома:

  1. Поставьте чашку с горячей водой и дождитесь ее остывания до комнатной температуры.
  2. Положите в неё капы на несколько секунд, чтобы они задрались и стали гибкими.
  3. Удалите пластины из воды и сразу же заполните их отбеливающим гелем. Нанесите гель согласно инструкции производителя, избегая излишек на деснах.
  4. Установите капы на зубы, аккуратно прижимая их, чтобы гель распределялся равномерно.
  5. Носите отбеливающую домашнюю систему в течение рекомендованного времени, указанного в инструкции. Обычно это около 30 минут в день или в течение ночи, в зависимости от выбранных препаратов.
  6. После окончания времени снимите капы и тщательно промойте их холодной водой.
  7. Также прополаскайте полость рта отбеливающим раствором и хорошо прополощите рот водой для удаления остатков геля.
  8. Повторяйте процедуру отбеливания в течение нескольких дней или недель, в зависимости от желаемого результата.

Важно помнить, что перед использованием кап для отбеливания зубов рекомендуется посетить стоматолога, чтобы убедиться в отсутствии проблем со здоровьем полости рта и получить профессиональные советы. Неправильное использование отбеливающих средств может привести к повреждению зубов и десен. Сами себе ничего не назначайте!

Надеемся, статья была полезной и теперь вы имеете представление о том, как зубы становятся белее после посещения стоматологической клиники. Оставайтесь с нашим сайтом «Кокетка»!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже