Топ-5 эффективных тканевых масок

Индустрия красоты предлагает вниманию покупателей целый арсенал масок для лица - тканевые, несмываемые, маски-пленки, патчи (для области глаз). Сегодня поговорим о тканевых масках.

Тканевые маски давно популярны в Странах восходящего солнца. На рынке России чудо-средство появилось сравнительно недавно, но уже заслуженно завоевало сердца женщин всех возрастов. Это палочка-выручалочка для тех, кому надо срочно придать коже привлекательный вид.

Маска удобна в использовании, позволяет быстро достигнуть необходимый эффект. Она уверенно занимает свое место среди арсенала косметических средств. Всего 10-30 минут и кожа принимает сияющий вид, следы усталости исчезают. Удобная саше-упаковка позволяет использовать маску дома, брать с собой в поездки.

Производители выпускают множество тканевых масок – от премиум-класса до весьма недорогихЕсть разгуляться где на воле. Сайты по продаже косметики и магазины пестрят яркими привлекательными упаковками, так и хочется купить что-нибудь эдакое красивое. Как не поддаться соблазну и сделать правильный выбор, поговорим сегодня в статье.

Чтобы маска не разочаровала, а эффект порадовал, следует приобретать маски, ориентируясь на:

  • тип кожи (нормальной, сухой, жирный или комбинированный)
  • цель (увлажнение, питание, очищение, отбеливание, омоложение, придание тонуса коже)
  • требуется экспресс-уход или предполагается курсовое использование средства.

При выборе стоит обратить внимание на состав пропитки, ее гипоаллергентность и безопасность.

ТОП масок, представленный в обзоре, основан на рекомендациях профессионалов и отзывах реальных покупательниц. Сегодня поговорим о косметических средствах в доступном многим диапазоне цен.

Маска Hyaluronic Acid Ampoule

Маски от бренда Холика Холика (Holika Holika), как правило, имеют положительные отзывы.

Хочется выглядеть моложе, разгладить гусиные лапки, скрыть следы усталости? С этой задачей под силу справится маске от Holika Holika. Основным активным компонентом является гиалоуро-новая кислота, которая повышает упругость кожи, экстракт бамбука прекрасно справляется с ее увлажнением. Маски от бренда Холика Холика (Holika Holika), как правило, имеют положительные отзывы.

Маска с плацентой Pureness от Tony Moly

Всего полчаса и преображение кожи заметно невооруженным глазом. Плацента, содержащаяся в составе пропитки, благотворно влияет на кожу - выравниваются мелкие морщинки, кожа увлажняется и питается. Отбеливающие компоненты, делают пигментные пятна менее заметными.

Есть несколько недостатков маски – один из них не совсем удачная форма, которая не позволяет распределить ее на лице идеально ровно, часть носа остается непокрытой. После снятия маски требуется еще какое-то время, чтобы средство полностью впиталось. Готовы ради экспресс-лифтинга на такие неудобства – смело покупайте маску.

Маска Royal Jelly от Steblanc

Основной компонент пропитки - маточное молочко пчел. Средство также обладает эффектом отбеливания, хорошо справляется с задачей питания и увлажнения кожи. Входящий в состав экс-тракт алоэ-вера снимает раздражение. Рекомендуют использовать маску в зимний период, так как она защищает кожу от негативного воздействия холодного воздуха, сухость и шелушение коже не грозят. Лекало хорошо подходит для европейского типа лица, маска полностью покрывает кожу.

Маска от Skinlite

Требуется придать коже тонус – воспользуйтесь маской, основным компонентом которой стал экстракт зеленого чая. Антиоксидантный характер экстракта успешно справляется со следами усталости, кожа выглядит так, словно вы вернулись с отдыха. Очень хорошо использовать ее по утрам. Состоит пропитка из растительных компонентов и витамина Е. Этот продукт придется по вкусу любительницам натуральной косметики.

На просторах преобладают восторженные отзывы, но куда же без ложки дегтя. Чаще всего сетуют, что в саше мало пропитки, ведь хочется еще поухаживать за шеей и зоне декольте.

Маска Mineral Powder Mask от The Skin House

Обладательницам проблемной кожи может прийтись по вкусу Mineral Powder Mask, которая подсушит прыщи, сузит поры. Абсорбирующая пудра, входящая в состав, вытягивает из пор излишки кожного сала. Средство снимает воспалительный процесс, успокаивает кожу. Регулярное использование средства позволит распрощаться с ненавистными высыпаниями.

Количество отзывов о косметике The Skin House немного. Преобладают положительные, но есть нейтральные и отрицательные – как говорится, всем мил не будешь.

Взаимосвязанные материалы

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже