Морщины вокруг глаз: боремся народными средствами

Есть различные домашние средства, которые могут помочь устранить вялость кожи и мимические морщины. Вот некоторые из них, что помогают в обновлении и омоложении клеток. Акцентируем внимание на коже вокруг глаз. Она самая нежная и имеет свои отличительные особенности. Поскольку кожа около глаз чувствительная, желательно сначала проверить на небольшом участке, прежде чем что-то применять на всю область. Рассмотрим простые средства, которые можно использовать для борьбы за молодость кожи и ухоженный вид: домашние средства против морщин вокруг глаз.

Вообще, домашних или простых бюджетных аптечных средств, которые успешно используются для устранения незначительных морщин и уменьшения выраженности более глубоких, для подтягивания кожи, насыщения влагой есть очень много. Нет, наверно, такой девушки, которая никогда не делала бы домашние маски для лица на основе огурца, сметаны, яичного белка. Также можно использовать проверенные аптечные средства. Это, например, ретиноевая мазь против морщин (на сайте http://idealnoelico.ru/sredstva-ispolzuemye-v-kosm можно почитать советы косметологов и отзывы девушек о ней), витамин Е (или аевит), натуральные масла (базовые, в основном, не эфирные).

Витамин Е, мазь от морщин

1.Используйте масло косточек винограда. Масло наиболее эффективно при омоложении кожи в области глаз. Это вещество оздоравливает эпидермис и борется с появлением морщин. Масло содержит антиоксиданты, такие как проантоцианидины, которые помогут замедлить процесс старения кожи. Именно поэтому данное средство используется в борьбе с различными несовершенствами кожи. Если наносить на сухую кожу, оно будет поддерживать её увлажненной (как известно, увлажненный эпидермис гораздо менее подвержен образованию морщин, чем сухой).

2. Витамин Е также поможет уменьшить и предотвратить появление морщин. Добавка в виде витамина Е является антиоксидантом. Витамин Е будет проникать в эпидермис помогая уменьшить выраженность глубоких морщин, а также предотвращать развитие новых морщин. Каждый вечер перед сном наносите на участки кожи с морщинами жидкость, обогащенную витамином Е. Используя масла косточек винограда или ананаса днем, а витамина Е по вечерам, можно гораздо быстрее достигнуть положительного результата.

3. Используйте кокосовое масло. Кокосовое масло творит чудеса для кожи. Втирание масел в кожу поможет старой и морщинистой коже обновиться и стать более упругой. После использования кокосового масла уже через неделю вы начнете видеть результаты. Продолжайте использовать кокосовое масло на регулярной основе, чтобы предотвратить появление морщин в будущем.

Кокосовое масло для молодости кожи

4. Польза авокадо для кожи вокруг глаз. Авокадо прекрасно подойдет для вашей кожи. Сделайте пюре из этого плода и втирайте его в кожу лица, особенно под глазами. Этот фрукт поможет эпидермису выглядеть более молодым и привлекательным.

5.Попробуйте огурцы - проверенное средство для свежего и отдохнувшего взгляда. Вы можете использовать огурец, чтобы справиться с застарелыми и глубокими морщинами на веках. Это одно из лучших средств не только для борьбы с морщинами вокруг глаз, но и против "гусиных лапок". Ломтики огурца помогут уменьшить морщинки на веках и возле глаз, а ваша кожа будет выглядеть более свежей и отдохнувшей.

6. Апельсиновый сок против морщин вокруг глаз. Вы также можете использовать свежий апельсиновый сок для уменьшения морщин вокруг глаз. Окуните ватный тампон в свежевыжатый апельсиновый сок и протирайте вшу кожу два раза в день, утром и вечером. Будьте предельно аккуратны и остерегайтесь попадания свежего апельсинового сока в глаза. Уже через пару недель, вы сможете наблюдать значительное уменьшение линий и морщин.

7. Старое доброе средство против морщин вокруг глаз - касторовое масло. Является одним из наиболее известных и старинных средств для борьбы против морщин. Нужно сделать массаж лица с несколькими каплями касторового масла вечером после очищения. Это поможет сохранить эпидермис более гладким, гибким и уменьшить морщины. Необходимо повторять данные процедуры от 1 до 2 раз в неделю и тогда число морщин заметно сократится.

Поддерживайте свое здоровье: правильно питайтесь; получайте Омега-3 из жирной морской рыбы или добавок; отдыхайте; вовремя ложитесь спать; пейте достаточное количество воды, чтобы избежать обезвоживания. Не забывайе ежедневно делать упражнения гимнастики для лица. Они очень эффективны!

Избегайте чрезмерного употребления алкоголя и систематического курения, так как это пагубно скажется для вашей кожи и здоровья. Не забывайте о важности использования защитных кремов и масел при длительно нахождении на солнцепеке. Рекомендуем ознакомиться со статьёй: "Как убрать носогубные складки и брыли на лице". Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка".

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже