Особенности ухода за лицом после лазерной шлифовки

Добиться омоложения лица и шеи, зоны декольте можно и без операции. Лазерная шлифовка кожи позволяет устранить морщины мелкой и средней глубины, выровнять цвет кожи, повысить интенсивность выработки коллагена. В результате процедуры кожа на лице омолаживается.

Эффект от лазерной шлифовки продолжает действовать в среднем до 5 лет. Услугу оказывают практически все косметологические центры Минска, ознакомиться с ценами можно всегда онлайн.

Необходимо психологически подготовиться к последствиям лазерной шлифовки, чтобы не разочароваться при взгляде на свое отражение в зеркале. Процедуру выполняют исключительно в косметологических клиниках. Она продолжается от 30 мин до 2 часов в зависимости от обрабатываемого участка кожи. Во время шлифовки болезненные ощущения не возникают: кожу обрабатывают анестетиком. После сеанса на лицо накладывают мазь и повязку. Реабилитация проходит в домашних условиях.

Период реабилитации

Мгновенного результата омоложения после процедуры шлифовки лазером ожидать не следует. Коже необходимо дать время для восстановления ее структуры. Реабилитационный период продолжается в зависимости от глубины шлифовки и от используемого лазера:

  • после воздействия лазер СО2 восстановление кожи происходит за 4 недели; эффект омоложения продолжительный, до 10 лет;
  • после воздействия эрбиевого лазера реабилитационный период – 2-3 недели;
  • применение фракционной шлифовки действует на кожу щадящим образом; кожа восстанавливается за 1 неделю; эффект омоложения – 4 года.

После шлифовки лазером: уход за лицом

В течение определенного времени после процедуры не рекомендуют дотрагиваться до лица. Лицо освобождают от повязок на следующий день, чтобы провести уход за кожей. Кожа будет покрасневшей: похожа на ожог 2 степени. При сильных болях в качестве обезболивающих препаратов принимают «Нурофен». Дополнительно применяются следующие действия:

  • Мазь, которую наносили после шлифовки, снимают ватным диском.
    Обрабатывать кожу нужно раствором хлоргиксидина. Это антисептик, его приобретают в аптеке.
  • Выполняют ванночки для лица. Для их приготовления используют физраствор и перманганат калия. Марганцовку растворяют в воде, отбирают пипеткой несколько капель, смешивают их с физраствором. В полученной смеси промокают марлю и распределяют ее по лицу: выдерживают 15 мин. Процедуру проводят 3 раза в день.
  • На лицо наносят солкосериловую мазь. Она улучшает регенерацию тканей.

Данные гигиенические процедуры выполняют 2 дня. Доктора рекомендуют в это время не выходить из дома. На 3 день на лице будет образовываться корочка. Специально ее убирать не стоит, во избежание появления рубцов. Шелушение кожи в норме продолжается 1 неделю.

От занятий спортом воздерживаются, посещение сауны запрещено. Не рекомендуют выполнять маски для увлажнения и восстановления кожи лица. Декоративной косметикой не пользуются.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже