Девушка и интернет-магазин шин: мой опыт приобретения

В интернет-магазине девушки чаще всего ищут модную одежду, товары для макияжа и маникюра, миленькие детские вещички и т.д. Но бывает надо отступить от привычных клише и заказать деталь на авто, например - комплект шин. 

Оказывается, вполне совместимы девушка и интернет-магазин шин: расскажу о своём опыте в этой новой для меня области покупок

Пока что это мой первый и единственный раз. Заказывала в интернет-магазине Tyre&Service (из Астаны отправили в мой Петропавловск). Заказывала летние шины Кама Euro-129 195/65 R15. 

Стоимость шин в Астане, как и в любом городе, варьируется, в зависимости от магазина (интернет-магазина): в этом мне комплект обошёлся в 51800 тенге (переводя на рубли, примерно 9500). Предоплата с помощью карты. Доставка бесплатная (она начинается с порога 10000 тенге).

Шины в Tyre&Service

Доставка была выполнена в срок: на сайте указано, что в мой город товар прибудет через 2-5 дней - пришёл через 4 дня, так что всё ок.

Обслуживание понравилось. Скажу больше - колебалась между этими шинами и ещё одними летними, консультант помог, а то я бы так и металась между ними (звонила по номеру, указанному на сайте).  

Tyre&Service

Проконсультировал парень и рассказал, в чём у них отличия, почему такая цена и т.д. + сразу предоставили информацию касаемо наличия на складе. Перед заказом попросила уточнить, какого года выпуска - сказали, что 2017.

Отбалансировались хорошо (как брат сказал - он машину отгонял). Пока что всё устраивает - никаких существенных различий не ощущаю. Понравился простой и понятный интерфейс сайта. Очень удобно искать нужный товар: размер можно выбрать (ширину, профиль, диаметр), для какого сезона, а также бренд. Мне нужны были летние на диски R15 - просто выбрала нужную категорию и смотрела. какие есть на складе комплектом. В общем, совсем не сложно разобраться.

После приобретения зашла в наш магазин за маслом и спросила у продавца, за сколько можно купить именно такие шины - цену назвал пусть не намного, но всё же больше, так что я не прогадала в цене, заказав в Tyre&Service. Жалко только, что в нашем городе филиала этого магазина нет - было бы намного удобнее - там бы сразу и балансировку сделали - было бы ещё удобно (всё сразу в одном месте). Но, что поделать - и так неплохо.

Гарантия заводская и если выявятся дефекты, то шину отправить придётся в отдел качества завода-изготовителя, где рассматривать проблему будут до 45 дней. Буду надеяться, что такого случая не произойдёт.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже